Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сначала мобильный номер - потом комментарий в Сети»

Дата: 19.01.17 в 16:25
Мобильная версия Шрифт

В Казахстане планируют ввести авторизацию через номер мобильного телефона для тех, кто хочет оставить комментарий в интернете. Таким образом, власти хотят научить казахстанцев задумываться над тем, что они пишут в интернете.

Заместитель председателя комитета связи и информации министерства по инвестициям и развитию Михаил Комиссаров сообщил, что пользователей интернет-порталов планируют обязать проходить процедуру аутентификации через смс-сообщения для того, чтобы оставить комментарии.

«Все видели, мы являемся пользователями интернет-ресурсов, нужно вводить свой телефонный номер, и вам придет смс с кодом, после введения которого вы сможете оставлять свои комментарии», - пояснил Комиссаров.

По его словам, эта практика поможет избежать информационных войн.

«Все мы являемся свидетелями того, как под отдельными статьями, которые не всегда имеют однозначное значение и могут по-разному восприниматься общественностью, в комментариях разгораются целые информационные войны, и зачастую они приобретают нецивилизованные формы, идет разжигание межнациональной, межконфессиональной розней», - заявил чиновник.

По его мнению, нововведение заставит пользователей думать, прежде чем что-то писать.

«Мы полагаем, что введение такого механизма аутентификации позволит снизить градус таких негативных обсуждений, и человек трижды подумает, прежде чем писать сообщения, которые могут к чему-то побуждать», - заключил Комиссаров.

Источник: https://www.nur.kz/
Просмотров: 1353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×