Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Окунутся все: в Сургуте на Крещение оборудуют 16 купелей»

Дата: 13.01.17 в 11:17
Мобильная версия Шрифт
Фото Ирины Швец Фото Ирины Швец

В Сургуте началась подготовка к празднику Крещения Господня. На территории православных храмов и на реке Сайма будут оборудованы 16 купелей, во всех приходах будут также стоять машины с Крещенской водой. Окунуться смогут и люди с ограниченными возможностями. Для них освятят плавательный бассейн на территории Центра нейрореабилитации в Сургутской клинической травматологической больнице.

По предварительному прогнозу синоптиков, погода для крещенских купаний в Сургуте будет благоприятной. 19 января ночные температуры опустятся до минус 18 градусов, ветер будет дуть с юго-запада со скоростью шесть метров в секунду, возможен снег.

В пресс-службе администрации города подчеркнули, что везде, где будут установлены купели, оборудуют специальные места для переодевания. Безопасность проведения обряда обеспечат сотрудники полиции и бригады скорой помощи. Всем, кто после омовения почувствует недомогание, необходимо сразу же обратиться за скорой медицинской помощью: номер Единой дежурно-диспетчерской службы – 112.

Для тех, кто пожелает окунуться в настоящую речную прорубь, будут подготовлены три специальные купели на карьере в пойме р. Сайма. Подъехать к ним можно будет со стороны Объездной дороги.

Места размещения крещенских купелей в Сургуте:

Добавим также, что 19 января для сургутян и гостей города будет организовано движение специальных микроавтобусов с 10.00 до 22.00. Маршрут движения: ул. Мелик-Карамова (ост. «Преображенский Храм» (посадка и высадка), ул. Югорская, Югорский тракт, купели (посадка и высадка), Югорский тракт, ул. Энергетиков, ул. Мелик-Карамова.

Кликните для увеличения


Просмотров: 477


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×