Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мажилисмены посетили петропавловское ТОО «Молпродукт»»

Дата: 11.01.17 в 16:11
Мобильная версия Шрифт

В рамках рабочего визита в Северо-Казахстанскую область мажилисмены Куаныш Султанов и Маулен Ашимбаев посетили ТОО «Молпродукт». Они познакомились с процессом производства и продегустировали напитки петропавловского предприятия.

ТОО «Молпродукт» в Петропавловске открылось в 1998 году. На предприятии работают 200 человек. Выпускают соки, молочную и кисломолочную продукцию, кстати, последнее направление освоили только в прошлом году. «Уникальность нашего завода в том, что мы можем хранить молоко до 9 месяцев. По кисломолочной продукции и молочной мы уже вышли на российский рынок. В планах выйти на КНР», - рассказала директор «Молпродукта» Роза Сулейменова.

Всего на заводе  выпускают 40 наименований продукции. С процессом производства познакомили мажилисменов Куаныша Султанова и Маулена Ашимбаева. На предприятии 2 цеха – в одном хранят молоко, в другом его фасуют. У заводчан на балансе 7 специальных автоматов шведского производства. Оборудование современное, полностью компьютеризованное. Кстати, там, где хранят продукт, установлены 12 танкеров. Один высотой почти с трехэтажный дом, в нем можно хранить до 30 тонн молока. Депутат Мажилиса Парламента РК говорит, что у "Молпродукта" есть хорошие перспективы развития в плане экономики.

«5 институцианальных реформ Нурслултана Назарбаева предусматривают улучшение качества жизни населения - путем повышения экономики. Завод «Молпродукт» имеет хорошие перспективы в развитии экономики. Их продукция поставляется не только в Казахстан, но и Россию, где она пользуется хорошим спросом», - пояснил Куаныш Султанов.

Сырье закупают не только в нашем регионе, но и в Акмолинский области. В сутки могут переработать до пятисот тонн. Сейчас завод загружен на 80%. В завершении экскурсии по предприятию мажилисмены продегустировали продукцию.

Денис СИВКОВ

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1725


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×