Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Январские музыкальные вечера». Вечер второй: классики шутят (18 ФОТО)»

Дата: 10.01.17 в 22:39
Мобильная версия Шрифт

Второй вечер фестиваля только что подошел к концу. Программа обещала классические романсы, написанные классиками – на сцене звучали произведения Чайковского, Рахманинова, Мусоргского на стихи великих поэтов: Пушкина, Фета, Гете… Музыкальные композиции исполняли артисты московской «Новой оперы» - Сергей Шеремет и Владимир Кудашев.

В первом отделении все было очень всерьез. Зал настроился на сугубо лирическую ноту. Повинуясь классическим текстам, партер глубоко погрузился в философские мысли: жизнь и смерть, страдания и очищение… Высокий профессионализм исполнителей заставлял подчиниться заданному классикой настроению – уж если о высоком, так отдавшись всем своим существом. Кто бы мог подумать, что во втором отделении мы увидим совершенно иные мотивы сценических выступлений?

Не напрасно Владимир Кудашев рекомендован Википедией как «ведущий мастер сцены». Классический бас раскрыл свои незаурядные артистические способности. Неизвестно, что было более интересным – его великолепное владение голосом или его комический дар. Знаменитое произведение «Улица» (помните: «Улица, улица, ты, брат, пьяна»?) было исполнено с такой заразительностью, что зал в один момент развернулся к комическому формату фестиваля. Это оказалось столь неожиданным, что публика приняла юмор Кудашева как внезапный, но очень уместный сюрприз. Популярная «Блоха» Мусоргского и «Как яблочко румян» Свиридова партер принимал уже как музыкальный юмор, за которыми и пришел на форум классической музыки. Где ж еще можно посмеяться над вкусными хорошими шуточками?

 /  Николая Чеберкуса
Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×