Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пропавшего в Коммунаре шестилетнего мальчика ищут 65 групп волонтёров»

Дата: 09.01.17 в 01:14
Мобильная версия Шрифт
Ночью сотрудники МЧС расчистят ледяной покров реки, чтобы с утра водолазы смогли продолжить поиски тела мальчика в воде.

В поисках пропавшего в городе Коммунаре Гатчинского района Ленобласти шестилетнего Егора Антонова принимают участие 65 групп, состоящие в общей сложности из более чем 400 человек.

Сотрудники МЧС доставили к месту поисков пропавшего мальчика световые установки, чтобы продолжить спасательную операцию ночью. 

— Нами пройдено 500 метров от возможного места попадания ребёнка в воду. Усилиями водолазов дополнительно прошли ещё 100 метров. Работы с погружением приостанавливаем до утра в связи с тёмным периодом времени. Продолжим работы по расчистке ледяного покрытия, чтобы завтра продолжить поиски в воде. Продолжаются работы на земле с помощью сотрудников МЧС и волонтёров, — сообщил представитель МЧС Игорь Клинк.

Водолазы продолжат поиски Егора Антонова завтра в 10 часов утра. Планируется обследовать дно реки до большой дамбы. Видимость в воде хорошая, но работы осложняет серьёзное течение — его скорость достигает 7 м/с. По словам водолазов, тело мальчика могло зацепиться за коряги в воде. 

Тем временем продолжаются поиски мальчика и на земле. Как рассказал один из местных жителей, он видел Егора накануне утром, между 10 и 11 часами, из окна своей квартиры. Ребёнок бежал за собакой в сторону дома от реки. 

— Он от речки выходил с собакой. Он поднимался с горки, его тащила собака, — говорит очевидец. 

При этом родители мальчика уверены, что его похитили неизвестные. 

— Он воды очень боялся. Поэтому версия, что ребёнок мог пойти на речку, — бред. Что испугался, что собаку потерял — тоже бред. Мы знаем, что она дальше двора не уходила. Я склонна считать, что ребёнка увезли, — говорит старшая сестра пропавшего мальчика Анастасия Труфанова.

Как сообщалось ранее, мама пропавшего мальчика заявила, что её 6-летний сын в 10:30 пошёл гулять во двор дома № 5 по улице Бумажников с собакой. Через десять минут отец вышел из подъезда дома и увидел, что собака с поводком сидит, а ребёнка рядом нет. Взрослые обошли ближайшие дворы и исследовали берега речки, которая до сих пор не замёрзла, но найти мальчика так и не смогли.

Следственный отдел по городу Гатчине СУ СК РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело по данному факту по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

К поискам мальчика подключились волонтёры, следователи, профессиональные спасатели и водолазы.

Источник: https://life.ru/956642
Просмотров: 466


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×