26 апреля Пятница, 12:50
05:04 21:50 01:58 12:30

«Финал МЧМ по хоккею. США - Канада. Буллиты. LIVE»

Дата: 06.01.17 в 10:33
Судьи: Ансси Салонен, Даниэль Штрикер / Монреаль, Белл-центр Матч окончен США U20 5 : 4 0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 1:0(Б) Канада U20 Чарли Макэвой (Джордан Гринвей, Адам Фокс), 23:04Киффер Беллоуз (Адам Фокс, Тейдж Томпсон), 29:30 - болКиффер Беллоуз (Чарли Макэвой), 44:44Колин Уайт (Адам Фокс, Клейтон Келлер), 47:07Трой Терри, 80:00 Тома Шабо (Мэтью Барзал, Мэтью Жозеф), 04:58Жереми Лозон (Митчелл Стивенс), 09:02Николя Руа (Джейк Бин, Тайсон Джост), 41:52 - болМэтью Жозеф (Майкл Маклеод, Тома Шабо), 44:05 США U20 Канада U20 ВРАТАРИ 1 Тайлер Парсонс 31 Джозеф Уолл ЗАЩИТНИКИ 2 Райан Линдгрен 3 Джек Ашан 4 Калеб Джонс 6 Кейси Фицджеральд 8 Адам Фокс 25 Чарли Макэвой 1 33 Джо Чеккони НАПАДАЮЩИЕ 9 Люк Канин 10 Таннер Лачински 11 Патрик Харпер 12 Джордан Гринвей 13 Джоуи Андерсон 14 Эрик Фоли 17 Джереми Бракко 18 Колин Уайт 1 19 Клейтон Келлер 20 Трой Терри 1 23 Киффер Беллоуз 2 28 Джек Рослович 29 Тейдж Томпсон Тренер: Боб Моцко ВРАТАРИ 1 Коннор Ингрэм 31 Картер Харт ЗАЩИТНИКИ 2 Джейк Бин 3 Ноа Юулсен 5 Тома Шабо 1 8 Данте Фаббро 10 Кейл Клаг 15 Жереми Лозон 1 21 Блейк Спирс НАПАДАЮЩИЕ 9 Диллон Дюбе 11 Мэтью Жозеф 1 12 Жюльен Готье 14 Мэтью Барзал 16 Тейлор Рэддиш 17 Тайсон Джост 18 Пьер-Люк Дюбуа 19 Дилан Строум 20 Майкл Маклеод 22 Энтони Чирелли 25 Николя Руа 1 27 Митчелл Стивенс Тренер: Доминик Дюшарм Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять Матч окончен

В символическую сборную турнира по версии журналистов вошли: вратарь Илья Самсонов (Россия), защитники Тома Шабо (Канада) и Чарли Макэвой (США), форварды Александер Нюландер (Швеция), Клейтон Келлер (США) и Кирилл Капризов (Россия).

Звание MVP молодежного чемпионата мира получил Шабо.

Whoa, what a game. ���� VS ���� in the 2017 World Junior Championship finals, congratulations to team USA as they beat Canada in the shootout 5-4. It was a hell of a game boys. #WorldJuniors #HockeyCanada #SilverMedal #WJC2017 #Hockey #Canada #StillNumberOne #ProudCanadian

Фото опубликовано Geran Buckner (@geranbuckner) Янв 5 2017 в 8:31 PST

Матч окончен

А меж тем российский хоккеист Кирилл Капризов признан лучшим нападающим турнира!

В шоке вся Канада! В 20-тысячном «Белл-центре» гробовая тишина.

Сумасшедшний финал мы сегодня с вами увидели! Сборная США, дважды уступая по ходу встречи в две шайбы, смогла сравнять счет и на зубах вырвать победу у канадцев!

1:0

ОТБИЛ ВРАТАРЬ! ВСЕ! СБОРНАЯ США СТАНОВИТСЯ ЧЕМПИОНОМ МИРА!

1:0

Не забивает американский хоккеист. Сохраняется интрига.

1:0

Не забивает канадец! Развязка близка!

1:0

Точный бросок хоккеиста сборной США!

0:0

Канадский нападающий обыграл вратаря — но не забил.

0:0

Колин Уайт не забивает! Отражает голкипер!

0:0

Буллиты начнут исполнять американцы.

Перерыв

Все! Нас ждут буллиты! Канадцы имели возможность отличиться на последних секундах овертайма, но нет. Все решит хоккейная лотерея!! Фу-у-ух! Во так финальчик!

'80

Минута до конца овертайма! Тайм-аут берет главный тренер сборной США Боб Моцко!

'79

Неразбериха на канадском пятачке! Пытаются американцы затолкнуть шайбу в ворота, но гениально играет голкипер!

'78

Чуть больше двух минут до конца четвертой двадцатиминутки!

'77

Мощный бросок по воротам сборной США. Ловушкой отбивает шайбу американский голкипер.

'76

Продолжает шайба держаться у американских хоккеистов.

'75

Канин!! С метра не забивает американский нападающий!!

'74

Тай-аут берет главный тренер сборной Канады Доминик Дюшарм. 6:10 до конца овертайма.

'73

В канадской зоне прошла последняя минута.

'72

Джордан Гринуэй с близкого расстояния переправлял шайбу в канадские ворота. Мимо.

'71

Больше десяти минут прошло с начала овертайма. Болельщики смотрят игру примерно с такими лицами:

'70

11:3 в пользу Канады — статистика бросков в овертайме.

'70

Отбились американцы! В равных составах команды!

'69

Сумасшедшая сутолока на американском пятачке. Чудом шайба не оказывается в воротах.

'68

Мэтью Барзал мощно стрелял в верхний угол. Надежен голкипер сборной США!

'67

Вот это да! Сборная США получает две минуты за нарушение численного состава. В финале чемпионата мира! Нервы сдают у игроков. А Канада в большинстве.

'66

Больше пяти минут прошло с начала овертайма. Сумасшедшая борьба!

Moi aussi je patinais vite à 20 ans... Pfff! Solide finale! #GoCanadaGo #Molson

Фото опубликовано François Lefebvre (@francoislefebvre) Янв 5 2017 в 7:38 PST

'64

Энтони Чирелли стреляет с убойной позиции по американским воротам! Рядом со штангой!

'63

Следующие полторы минуты прошли без опасных моментов.

'62

А теперь момент был у сборной Канады! Но на пятачке расторопнее оказались американцы. Не игра, а качели. Победить может любой!

'61

Момент у сборной США. Два в одного выкатывались американские хоккеисты, но решающий бросок оказался неточен.

'61

Четвертая двадцатиминутка стартовала! Поехали!

Перерыв

Все! Третий период завершен! 4:4! И теперь у нас впереди двадцатиминутный овертайм в формате «пять на пять».

'60

Без опасных моментов проходит последняя минута основного времени.

'59

Не хотят рисковать канадцы. Не спешат хозяева турнира в организации атак. Наверное, все смирились с овертаймом.

'58

Последние минуты третьего периода проходят с преимуществом сборной США.

'57

Мощный кистевой бросок от Келлера! На месте канадский голкипер.

'56

Меньше пяти минут до конца основного времени. 4:4. Все напряжены.

U20 Final - 22000 people

Фото опубликовано Fabian Schaller (@f_schaller) Янв 5 2017 в 6:33 PST

'54

В равных составах команды.

'53

ВОТ ТАК МОМЕНТИЩЕ! Чудом не смог обработает шайбу Пьер-Люк Дюбуа перед пустыми воротами. Обязан был забить канадец! Повезло сборной США!

'52

Американский защитник Кейси Фицджеральд удален на две минуты. Канада в большинстве!

'51

Спирс стреляет по американским воротам! Рядом со штангой!

'50

Летит Канада отыгрываться. Но оборона сборной США действует уверенно.

'48

Уайт поразил канадские ворота. Фокс и Келлер в ассистентах — 4:4!!

'48

ГО-О-ОЛ! ВОТ ЭТО ДА!! Не успокоилась игра! Сравнивает счет сборная США!!!!

'47

После буйного начала немного успокоилась игра.

'45

ГО-О-ОЛ! США забивает! Вот это финал! Беллоуз подкаруил шайбу около канадских ворот и воткнул ее в сетку — 4:3!!

'45

Жозеф убежал на рандеву с голкипером и уверенно переиграла стража американских ворот — 4:2!

'45

ГО-О-ОЛ! Канада!! Жозеф!! Ух!

'44

А вот сборная Канады неплохо контратакует.

'43

Сборная США отыгрываться не бросилась. Немного ошеломленными выглядят американцы после такого начала.

'42

Очень красивая шайба. Николя Руа отправил снаряд в верхний угол ворот над правым плечом американского голкипера. Американцам показалось, что шайба линию не пересекла — арбитры посмотрели видео и гол засчитали — 3:2 в пользу хозяев турнира!

'42

ГО-О-ОЛ! Вот так вот! Канада забивает Руа!

'41

Начался третий период!

Перерыв

Абсолютно непредсказуемым получает сегодняшний финал. Но мы предлагаем все-таки попробовать угадать итог сегодняшнего поединка. Как завершится матч?

Перевыв

Закончился второй период! Сборная США смогла ликвидировать отставание в две шайбы и сравнять счет — 2:2! Посмотрим, что будет дальше!

'40

'39

Два стопроцентных момента были у хозяев турнира. Чудом не забивают канадцы!

'38

Удаление в составе сборной США. Эрик Фоли оправдал свою фамилию и отправился отдыхать на две минуты. Снова канадцы в большинстве.

'37

Меньше четырех минут до конца второго периода. Пока ничья — 2:2.

'36

Не смогли реализовать численное преимущество канадцы. В полных составах команды.

'34

Калеб Джонс получает две минуты! Канада в большинстве!

'32

Интрига в финале взвинчена до предела! Канадцы бросились отыгрываться!

'30

Фокс мощно стрелял издалека. Шайба срикошетила в Беллоуза и угодила в канадские ворота — 2:2. Вот так вот!

'30

ГО-О-ОЛ! Хо-хо! США!! Беллоуз!

'29

Удаление в составе Канады. Сборная США в большинстве.

'27

Бум! Шабо мощно стрелял от синей! На месте американский голкипер.

'26

На встречных курсах пошла игра. Канадцы бросились восстанавливать разницу в счете, а американцы неплохо действуют на контратаках. Интрига!

'25

Геометрически идеальная комбинация удалась американцам. Чарли Макэвой получил шайбу в центре, без сопротивления подъехал к воротам соперника и поразил левый от вратаря угол — 2:1!

'24

ГО-О-ОЛ! США!! Макэвой!!

'23

По предварительным оценкам сегодня на арене «Белл-центр» присутствуют 15 тысяч зрителей!

#mondialjunior

Фото опубликовано Łäūręñ Lëggø (@lauren.leggo) Янв 5 2017 в 6:00 PST

'22

В атаке начинает игровой отрезок сборная США.

'21

Начался второй период!

Перерыв

Закончился первый период. Канада лидирует — 2:0. Но вся интрига еще впереди! Отдохнем немного.

'20

Последние секунды игрового отрезка проходят преимущественно в зоне сборной США.

'19

Около минуты остается до конца периода. Пока с явным преимуществом хозяев турнира проходит игра.

'18

Лозон грубо вел себя около своих ворот, но судьи не захотели удалять канадского хоккеиста.

'17

Мощно стреляет Готье издалека. Голкипер сборной США не видел момента броска, но канадский нападающий по воротам не попал.

'16

Продолжает атаковать Канада. Держат американцев в зоне хозяева турнира.

'15

Вот так оценивают сегодняшнюю игру в твиттере.

'14

В равных составах играют команды.

'12

Теперь удаление у сборной США. 19 секунд команды будут играть «четыре на четыре», а 1:41 Канада получит на реализацию большинства.

'11

Первое удаление в матче. Канадский нападающий Пьер-Люк Дюбуа получает две минуты. Американцы в большинстве — неплохой шанс исправить ситуацию.

'10

После скоростной атаки сборной Канады шайба очутилась у Жереми Лозона, который нанес мощный кистевой бросок. Шайба прошла в притирку со штангой — 2:0!

GOAL!!!

Видео опубликовано Lee Boyadjian (@leeboyadjian) Янв 5 2017 в 5:28 PST

'10

ГО-О-ОЛ! Ба-бах! Канада! Лозон!

'8

Ничего не получает у американцев в атаке, канадцы пока выглядят быстрее и свежее.

'7

Жозеф Матье на огромной скорости облетел американские ворота и мощно стрелял в упор — вратарь забрал шайбу.

'6

Пытаются атаковать американцы, но хозяева турнира после заброшенной шайбы в обороне играют уверенно.

'5

Втроем выкатились канадцы на ворота соперника, после чего последовала передача на Шабо. Тома бросал с невероятно острого угла, но сумел найти щелочку для шайбы — 1:0!

'5

ГО-О-ОЛ! Открывает счет сборная Канады!!! Шабо!!

'4

Американцы отвечают опасным выстрелом из убойной позиции — мимо ворот.

'3

ШТАНГА! Митчелл Стивенс после мощной канадской контратаки угодил в каркас ворот сборной США!

'2

На сумасшедших скоростях проводят команды начало матча. Ух! Уже несколько неплохих моментов было у соперников.

'1

Матч начался! Поехали!

04:00

Игроки выскакивают на лед. Американцы под гул, канадацы — с овациями. Команды сегодня выступают в следующих составах:

03:55

Кто, по-вашему, сумеет завоевать заветный трофей?

03:50

До начала поединка остается немногим более десяти минут.

Finale du Championnat mondial junior Canada vs USA Go Canada ����#mondialjunior #CentreBell #teamcanada

Фото опубликовано Isabelle Chrétien (@isabelle.chretien) Янв 5 2017 в 4:35 PST

03:45

На групповом этапе сегодняшние финалисты уже успели провести очную встречу в рамках турнира. В том матче сильнее оказались американцы — 3:1.

03:40

На пути к решающему матчу американцы в полуфинале по буллитам обыграли сборную России (4:3 Б), а канадцы были сильнее Шведов (5:2). В 1/4 финала сегодняшние соперники расправились со Швейцарией (3:2) и Чехией (5:3) соответственно.

03:35

Сегодня в финале молодежного чемпионата мира по хоккею мы будем следить за увлекательным североамериканским дерби. Сборная Канады сыграет с командой США.