Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Душевые поддоны — преимущества и недостатки разных моделей и критерии выбора»

Дата: 30.12.16 в 23:38
Мобильная версия Шрифт

Дизайн уборной может предусматривать душевой уголок вместо полноценной ванны. Некоторые устанавливают поддон для душа и огораживают его перегородками. Другие выбирают душевую кабину. В сантехнических магазинах кабину можно купить в полной комплектации или все ее составляющие по отдельности. При самостоятельной сборке душевого уголка, желательно одновременно подбирать саму кабину и поддон, чтобы они совпали по форме и стилистическому исполнению.

В зависимости от метража, планировки и наличия или отсутствия свободного пространства выбирается форма изделия. Душевой поддон угловой станет идеальным решением при небольшой уборной. Квадратный душ прекрасно впишется в нишу, а прямоугольный можно монтировать в центре помещения. Современный рынок сантехники предлагает также многоугольные, овальные и круглые формы.

Размеры поддона играют не менее важную роль. Существующие длины сторон могут быть от 70 до 140 см. После того, как вы определитесь с габаритами, можно приступать к выбору материала, из которого поддон изготовлен. Наиболее популярными считаются:

Акриловые. Эти модели отличаются легкостью и эстетичным внешним видом. Выдерживают вес не более 130 кг. Стальные. Изделия характеризуются длительным сроком службы. Устанавливаются на съемные ножки. Имеют слабую звукоизоляцию, т.к. капли воды производят много ума. Во избежание этого эффекта производители крепят на дно резиновый уплотнитель. Керамические. Внешний вид у них очень презентабельный. Однако, могут дать трещину или разбиться, если на дно упадет тяжелый предмет. Чугунные. Эти модели прослужат долгое время. Зато эмалированное покрытие довольно быстро повреждается. Выходом из ситуации может стать повторное нанесение эмали. Из минусов стоит отметить большой вес изделия и низкую теплопроводность. Каменные. Изделия обладают отличной тепловодностью, долговечны, изготавливаются в разной цветовой гамме. Этот вариант дороже, чем другие. Могут возникнуть сложности при установке из-за тяжелого веса.

Еще одним критерием при выборе поддона является его глубина. Бортики бывают вровень с полом, средней высоты – примерно 20 см. и высокие – до 40 см. В семьях, в которых есть маленькие дети и только одна уборная, будет более предусмотрительно установить поддон с высокими бортиками. Душевая кабина с низким поддоном будет удобна тем, кому проблематично поднимать ноги, заходя в кабинку. Также существуют поддоны с гладким и рельефным дном или антискользящим покрытием. Некоторые модели оснащены специальными сиденьями.

Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×