Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дмитрий Пирог рассказал, как Альварес может "испортить" бой с Головкиным»

Дата: 30.12.16 в 16:24
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта iSport.ua Фото с сайта iSport.ua

Экс-чемпион мира по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, кого он считает фаворитом в поединке между казахстанцем Геннадием Головкиным и Саулем "Канело" Альваресом из Мексики.

- Идут разговоры о сентябрьском поединке казахстанца Геннадия Головкина и Сауля "Канело" Альвареса из Мексики. Что Вы думаете об этом соперничестве?

- Мне, как боксер, Альварес симпатичен. Я отслеживал его еще тогда, когда он только начинал карьеру. Это боксер с индивидуальным ярковыраженным почерком. Что касается противостояния с Геннадием, то я думаю, что это будет очень интересный бой. Я один из тех, кто первым посмотрит этот бой. С точки зрения именно самого бокса. У Альвареса очень неплохая защита, на мой взгляд. В то же время он может плотно ударить. Я думаю, что это будет непростой бой для обоих. И очень ожидаемый бой для всех любителей бокса. Я предполагаю, со своей стороны, как обыватель, что бой будет непростой, но закончится досрочно. Скорее всего Геннадий победит. Это мое мнение.

Тут сработает несколько факторов. Во-первых, Головкин - боксер из более тяжелой весовой категории. Хотя, мы все знаем, что Альварес тоже крупный для своей весовой категории. Он не мало гоняет. Оба любят тотальный бокс. Остановиться и подраться. Поэтому, я думаю, что бой закончится досрочно. Оба могут плотно бить. Но мне кажется, если Альварес пойдет в "рубку", то все закончится это не в его пользу. Но опять же, все мы знаем, что Альварес и сам бьет сильно.

А Головкин, это человек с солидным багажом любительского и профессионального бокса. Он показывает тотальный бокс. Но мы знаем, что Геннадий может боксировать по-разному.  И назад подбирать, и вперед давить. Разный бокс может показать. Если будет большое количество пропущенных ударов, то Геннадий может перебоксировать соперника. Еще раз повторюсь, этот бой будет колоссальным зрелищем. Я думаю, что это один из самых ожидаемых боев. Если, например, с Джейкобсом, там все понятно. Один будет агрессором, а другой включит заднюю скорость, то здесь сложно предположить развитие событий. Именно рисунок боя, как он будет складываться. Альварес, парень амбициозный, и он ценит поклонников. Наверное, он захочет показать зрелище своим фанатам. Бой, скорее всего, будет бескомпромиссный. А с другой стороны, мы все хорошо помним бой Альвареса с Мейвезером. Вышли - человек, которому есть чем рисковать - это Мейвезер, и молодой парень Альварес. Саулю надо было себе зарабатывать имя. Но почему-то стал рисковать Мейвезер, стал обострять... Меня поразил этот факт. А Альварес на тихой волне отбоксировал, проигрывая бой. Мне это не очень понравилось. Поэтому, если что-то будет складываться не в пользу Альвареса, то он может провести бой на тихой волне. И если зрелище будет испорчено в этом бою, то только со стороны Альвареса. Геннадий, это тот человек, который от начала и до конца настроен на бескомпромиссный бой. Думаю, только благодаря ему и будет колоссальное зрелище.

Результат какой? На мой взгляд, результат будет в пользу Геннадия. Но я считаю, что этот бой будет достаточно непростым и для Головкина. Альварес очень хорошо использует крюки, снизу много пробивает апперкотом. Причем, длинными ударами. А Геннадий, он немного пренебрегает обороной. Есть у него "дырки". Правда, его не подводил вестибулярный аппарат. Он очень крепкий в защите, потому что держит удар. Возможно, что пропущенные удары на нем никак не скажутся. Но мы все понимаем, что Геннадий будет пропускать в ближнем бою, пренебрегая защитой. Где-то, даже умышленно пренебрегая. А тут будет Альварес, парень, который в обычной жизни полноценный средневес, - рассказал Пирог.

Напомним, казахстанец Геннадий Головкин и мексиканец Сауль "Канело" Альварес могут встретиться в сентябре следующего года. До очного суперпоединка у GGG запланирован бой с американцем Дэниэлом Джейкобсом, а Альварес ведет переговоры о поединке с соотечественником Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Оба промежуточных боя пройдут в весенний период.

Источник: http://vesti.kz/profi/230454/
Просмотров: 1268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×