Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция СКО переведена на усиленный режим»

Дата: 23.12.16 в 11:23
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанскую область пришли сильные морозы. В связи с этим местная полицейская служба перешла на усиленный режим службы.

Каждый день офицеры и сержанты , а также добровольные помощники полиции заступают на охрану общественного порядка Петропавловска в три смены. 

Для недопущения несчастных случаев руководство ДВД ориентирует полицейских на усиленное патрулирование загородных трасс. Дорожно-патрульными полицейскими ведется постоянный мониторинг транспорта, остановившегося в пути.  

Также по отдельному плану работает местная полицейская служба городского УВД. Мобильные группы сотрудников приемника-распределителя круглосуточно передвигаются по городу, собирая лиц без определенного места жительства. Из-за суровых погодных условий в любое время дня и ночи бездомных доставляют в отделение ночного пребывания при Центре социальной адаптации, которое расположено в Рабочем поселке, по адресу 2629 километр, в здании бывшей школы № 25.  

«Сегодня личный состав местной полицейской службы изъявил желание помочь лицам без определенного места жительства, которые находятся в ночлежном доме; оказать помощь вещами. Не секрет, что эти люди нуждаются в вещах. Собранные, по мере возможности, вещи мы им передали. Пусть они носят эти вещи и берегут свое здоровье в условиях североказахстанских морозов», - отмечает заместитель начальника местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев.  

К слову, с начала ноября этого года в отделение ночного пребывания было доставлено более 730 человек, из них 75 женщин. В местной полицейской службе подчеркивают, что усиленный режим службы продлится до самого окончания морозов. 

Ольга УНЧУРА

по материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1564


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×