Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Компания из Словении обещает запустить в продажу "летающий" катер»

Дата: 19.12.16 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Компания Quadrofoil из Словении сообщила, что в продаже в ближайшее время появится "летающий" катер Quadrofoil Q2, передает Today.kz со ссылкой на Naked Science.

О разработке нового средства передвижения по воде компания Quadrofoil сообщила более 4 лет назад. С тех пор разработчики уже несколько раз обещали выйти на рынок со своим "летающим" катером, однако этого так и не произошло.

Представители компании пообещали, что Quadrofoil Q2 выйдет ограниченным тиражом в марте 2017 года.

Инновационное средство передвижения представляет собой двухместный катер с крыльями, уходящими под воду. Благодаря этим конструкциям катер во время движения поднимается над водой, что создает необычный эффект полета. Кроме того, поездки на таком виде транспорта должны быть очень комфортными благодаря тому, что водный рельеф не будет оказывать влияние на движение судна.

"Летающий" катер оснащен электродвигателем мощностью до 5,5 киловатт который питается от аккумуляторной батареи на 5,2 киловатт-часов, что обеспечивает разработку запасом хода в 80 километров. При этом максимальная скорость, развиваемая Quadrofoil Q2, составляет 40 километров в час. Зарядка аккумулятора длится от 3 до 4 часов.

Разработчики утверждают, что новая модель Quadrofoil Q2 обеспечивает минимальный радиус поворота 7 метров, что позволит резко разворачиваться даже на больших скоростях.

Корпус Quadrofoil Q2 сделан из композиционных материалов, которые, как говорят разработчики, делают судно «почти непотопляемым». Крылья катера созданы из алюминиевого сплава и имеют возможность складываться, прислоняясь к корпусу, чтобы двигаться по мелководью.

Как ожидается, после выхода модели ограниченным тиражом по цене 20 000 долларов, в 2018 году должна появиться модель для массового рынка.


Просмотров: 1111


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×