Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый год в Московском районе»

Дата: 11.12.16 в 15:38
Мобильная версия Шрифт

Московский район Бреста открывает «свою» елку вот уже несколько лет. Традиция появилась в бытность главой администрации нынешнего мэра Александра Рогачука. Это оправданно. Район большущий, и не каждый, тем более с детьми, согласится ехать на площадь Ленина.  

Недавно в Московской райадминистрации принято решение о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Нового года. Решено установить и украсить новогодние елки во всех микрорайонах. 

Кроме главной районной елки рядом с администрацией лесные красавицы вскоре появятся у гипермаркета «Корона», на улицах Суворова, Ленинградской, Гаврилова (торговый центр «Экватор»), в микрорайонах Вулька-1, Южный, Юго-Западный-2 (ул. Сальникова, 21), на Варшавском шоссе, рядом с «Еврооптом». А также впервые елку планируется поставить в парке Мира, недалеко от ОАО «Савушкин продукт», где в День города проходил первый молочный фестиваль. Новогодние музыкальные программы 1 января 2017 года запланированы с часу до четырех утра. По желанию танцующих, конечно. 

Торжественное открытие главной елки Московского района (ул. Московская, 273) состоится 16 декабря. Ясное дело, предприятия и организации по-новогоднему изящно оформят фасады своих зданий и прилегающих территорий.

Но главное не забыть о людях. В данном случае о детях. Тем более тех, кто в повседневной жизни немножко обделен родительским вниманием или судьбой-злодейкой. Учреждения образования, территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Бреста 26 декабря в ДК профсоюзов проведут благотворительные праздники для детей-сирот, инвалидов, детей, лишившихся родительской опеки, и из социально незащищенных семей. В роли Дедов Морозов выступят также руководители района.

Брестчане помнят, с каким размахом и новшествами открывали предыдущие новогодние торжества в Московском районе. Несмотря на финансовые трудности, хочется верить, и на этот раз будет не хуже. Например, многим полюбилось цветное рисование голограмм на фасаде администрации, фейерверк, интересная программа открытия. Как уверяют организаторы, им будет чем удивить зрителей. Ждем!

Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×