Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый кардиологический центр в Кызылорде получил поддержку Фонда «Даму»»

Дата: 09.12.16 в 18:54
Мобильная версия Шрифт

Предприниматель Жанабай Рысбаев открыл первый в Кызылординской области кардиологический центр «КардиоМед». Перед тем, как открыть собственную клинику, предприниматель тридцать лет проработал в больнице, потом на семейном совете решили открыть свою клинику, и в этом ему помогает супруга, которая занимается менеджментом компании.

Как отмечает Жанабай Рысбаев, в регионе очень быстрыми темпами развивается бизнес в сфере оказания платных медицинских услуг, однако ни одна из частных клиник не специализируется на лечении пациентов с кардиологическими заболеваниями. Именно поэтому в 55 летнем возрасте Жанабай Рысбаев решил рискнуть открыть свой бизнес и основал первый кардиологический центр в регионе.

Кардиоцентр Жанабая Рысбаева предоставляет всю необходимую консультационную, диагностическую и лечебную помощь в области кардиологии. Здесь не только диагностируют, но и оказывают лечение на базе дневного стационара.

Совсем недавно клиника пополнилась новой системой диагностического ультразвукового стационара, которая позволила расширить спектр оказываемых услуг. Для покупки оборудования предприниматель воспользовался программой для старт-апперов, ориентированной на финансирование именно начинающих предпринимателей. Фонд «Даму» предоставил ТОО «КардиоМед» гарантию в размере 85% для покрытия залоговой недостаточности перед банком для оформления кредита в рамках программы «Дорожная Карта Бизнеса 2020». Также процентная ставка по кредиту компании субсидируется государством.

«Без гарантии Фонда «Даму» мы бы не смогли оформить кредит, субсидии облегчают нам выплату по займу. Государственная поддержка бизнесу очень своевременна и выгодна. В следующем году планируем оказывать услуги в рамках государственного объема бесплатной медицинской помощи»,- поделился Жанабай Рысбаев.

Источник: http://www.damu.kz/23285
Просмотров: 1115


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×