Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О новом подходе в использовании средств Нацфонда заявил Сагинтаев»

Дата: 09.12.16 в 00:36
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА. КАЗИНФОРМ, 8 декабря

Правительство внесло на рассмотрение Президента РК новую концепцию по формированию использования средств Нацфонда. Об этом сегодня заявил Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент МИА "Казинформ".
"Понятно, что ситуация в мире непростая. Мы все это видим. Все говорили, что деньги, которые приходят - это только с Нацфонда, других тиынов нет, если мы так будем двигаться, то скоро и Нацфонда не останется. Мы просчитали, что наши желания по Нацфонду остались такими же, как и были ранее при цене нефти 100-115 долларов за баррель. Но сегодня мы видим, что цена на нефть уже другая. Но мы хотим по-прежнему использовать средства Нацфонда, как будто мы живем при цене на нефть за 100 долларов. Поэтому мы внесли Главе государства новую концепцию по формированию использования средств Нацфонда. Президентом концепция одобрена, соответствующее решение имеется, и со следующего года мы будем использовать Нацфонд по-другому", - сказал Сагинтаев на заседании Президиума НПП РК "Атамекен".
Напомним, в октябре министр национальной экономики Куандык Бишимбаев сообщал, что в течение трех лет объем использования средств Нацфонда будет снижен.
"К сожалению, полностью отказаться от использования средств Нацфонда в текущий момент мы не можем. Однако, наш план предполагает, что в течение трех лет, начиная с 2017, 2018, 2019 годов мы сбалансируем расходы бюджета и объем привлекаемых средств из Национального фонда", - отметил он.

Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×