Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Активность корпоративных заемщиков сократилась в полтора раза»

Дата: 02.12.16 в 16:50
Мобильная версия Шрифт
В ноябре на внутреннем рынке они привлекли менее 90 млрд рублей.

На российском долговом рынке в ноябре наблюдалось охлаждение. За месяц корпоративные заемщики привлекли в полтора раза ниже результата октября — на локальном рынке 90 млрд руб. и $2 млрд на внешнем рынке — на фоне локального роста ставок после президентских выборов в США.

Отчасти предложение бондов на российском рынке заместили субъекты федерации, которые традиционно привлекают средства в последние месяцы года, уточняет «Коммерсант». Издание ссылается на предварительные данные агентства Cbonds, согласно которым корпоративные заемщики заметно сократили объем привлеченных средств на публичном рынке. На внешнем рынке было проведено четыре размещения на $1,99 млрд, против шести размещений на $3,15 млрд месяцем ранее. 

По мнению руководителя управления рынков долгового капитала «ВТБ Капитал» Андрея Соловьева, активность эмитентов и инвесторов на рынках долгового капитала снижается традиционно к концу года. Однако снижению активности корпоративных эмитентов на первичном рынке способствовало и некоторое ухудшение рыночной конъюнктуры, произошедшее после победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. Опасения на рынках вызывает экономическая программа республиканца, которая может привести как к росту экономики страны, так и к ускорению инфляции. 

Просмотров: 303


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×