Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске прошел фестиваль юных журналистов «Жас каламгер»»

Дата: 23.11.16 в 16:06
Мобильная версия Шрифт

Побывать на мастер-классе у лучших журналистов Северо-Казахстанской области — мечта любого начинающего корреспондента, даже и юного. И вот на ежегодном областном фестивале юных журналистов «Жас каламгер» ребятам, мечтающим связать свою жизнь с этой профессией, удалось пообщаться с ведущими журналистами нашей области.

В фестивале участвовали 60 юных корреспондентов со всей Северо-Казахстанской области. Они презентовали опытным местным журналистам свои школьные газеты  и познакомились с пресс-центрами области. 

«Судя по тому, сколько журналистов выросло из наших детских фестивалей, они дали им многое. У участников есть возможность пообщаться с такими же увлеченными людьми, что-то узнать, поделиться своим опытом, я думаю, что это бесценно», - пояснила руководитель пресс-центра газеты «Вместе!» Ак-Лайлек Жаукина.

Ну и, конечно же, юные корреспонденты смогли исполнить свою давнюю мечту — побывать по ту сторону экрана. На телезкране МТРК ребятам устроили целую экскурсию, рассказали и показали, как создаются сюжеты.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 942


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×