Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поведение "невнимательных" к пострадавшему мужчине полицейских объяснили в ДВД Алматы»

Дата: 23.11.16 в 12:45
Мобильная версия Шрифт
Кадр видео с Youtube.com. Кадр видео с Youtube.com.

Видео с полицейскими на автомобиле, якобы проезжающих мимо лежащего на обочине мужчины, не раскрывает всех обстоятельств произошедшего. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Напомним, в Сети появилась видеозапись "Невнимательный полицейский". На видео, снятом на видеорегистратор, показано, как сотрудники полиции едут по улице Ауэзова вниз. В то же время на левой стороне дороги несколько человек собрались вокруг лежащего на земле мужчины. Полицейские, в свою очередь, начинают переезжать перекресток. На этом моменте видео обрывается.

По словам Азирбек, именно этот экипаж и отреагировал на инцидент. "Там секундное видео. Полная картина не ясна. Экипаж чуть ниже потом совершает разворот. Подъезжает, сообщает оперативному дежурному, что требуется помощь. Оперативный дежурный связывается по номеру 103, где ему говорят, что вызов уже поступил. К сожалению, мужчина 52 лет скончался на месте, у него сердечная недостаточность. Автор видео свое личное убеждение навязал обществу", - пояснила Азирбек.

Также она подчеркнула, что во многих случаях, когда полицейские якобы "едут мимо", они могут спешить на важный вызов. "Возможно, требуется помощь ребенку. Или убийца бегает с ножом. Поэтому экипаж не может отвлекаться", - пояснили в полиции.

Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×