Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Домодедово провел DME SWAT Challenge: профессиональные соревнования для оперативных служб воздушной гавани»

Дата: 08.11.16 в 15:39
Мобильная версия Шрифт
Московский аэропорт Домодедово провел открытые соревнования оперативных служб воздушной гавани – службы авиационной безопасности, быстрого реагирования, спастельно-пожарной.

В рамках мероприятия DME SWAT Challenge за звание самого быстрого, ловкого и сильного специалиста в своей области соревновались 6 команд по 30 участников. Весь соревновательный день был разделен на три этапа, включая полосу препятствий, досмотр, силовой экстрим, огневую подготовку, профильные тактические задания. Заключительным этапом соревнований стали рукопашные и боксерские бои, в которых приняли участие представители служб безопасности аэропорта.

Команды были сформированы по смешанному принципу. Наряду с действующими сотрудниками соревновались студенты программы Приток и слушатели Школы Методического Управления. Основная задача привлечения учащихся в соревнование – сформировать у студентов навыки, необходимые сотрудникам оперативных службы в ежедневной работе, а также повысить уровень физической подготовленности будущих специалистов.

«Можно начитать огромное количество теоретических часов, но, придя на производство, молодой человек без практики не сможет ни реализовать себя, ни воплотить в жизнь те навыки, которые он получил. Практику можно понимать абсолютно по-разному: можно привести студентов и школьников на производство, показать им, где они будут работать, но это им ничего не даст, пока они сами не придут и своими руками не попробуют все это сделать. И вот здесь важен такой формат как игра. Это тот опыт, который учащиеся приобретают непосредственно сами. Ничего дороже этого быть не может», - отметила министр образования Московской области Марина Захарова.

Аэропорт Домодедово активно развивает принцип практического обучения в формате эдьютейнмент – образования посредством игры. Для этого в рамках RTC (Real Time Collective) симуляторов компания разработала линейку Challenge, нацеленные на развитие практических навыков у студентов, а также повышение квалификации сотрудников DME.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×