Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Учебники для первоклассников можно скачать на сайте МОН РК»

Дата: 26.10.16 в 17:00
Мобильная версия Шрифт

«Современные дети отличаются несколько иными навыками восприятия информации»

0e0829ed4d224dffbeaa00bdde45742eМинистерство образования и науки будет публиковать электронные версии школьных учебников на своём сайте. Первыми опубликованы книги для первоклассников. Скачать их могут все желающие. Электронные версии предоставили казахстанские издательства, которые написали учебники обновлённого содержания.  Учебники можно скачать здесь.

— Современные дети отличаются несколько иными навыками восприятия информации, и мировой опыт показывает, что одним из действенных механизмов повышения эффективности обучения является предоставление обучающимся широкого доступа к электронным образовательным ресурсам. Современные методы интерактивной подачи учебного материала позволяют сделать учебу интересной и увлекательной для школьников любого возраста. Использование электронных учебников позволит казахстанской образовательной системе не только соответствовать новым технологическим веяниям, но и привлечь интерес учеников к программе, — подчеркнули в Министерстве.

Кроме того, работает сайт  республиканского центра «Учебник». Пользователям предлагают выбрать издательство, учебники и оставить свои комментарии и пожелания. Возможно, некоторые замечания казахстанцев сделают школьные книги лучше.

Просмотров: 706


Комментариев: 1
тала 27.10.16 в 15:01

Кроме того, информация в электронном учебнике может быть представлена в самых разных формах - текст, графика, видео. Графики, таблицы могут быть трехмерными и с функцией анимации. Особую ценность электронный учебник приобретает при изучении иностранных языков, так как одновременно можно включать аудиоряд и вникать в тонкости фонетики. Более того, учебник может еще и проверять ученика - правильно ли он выполнил задание

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×