Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Во всех колледжах СКО открылись бизнес-школы»

Дата: 14.10.16 в 17:12
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области во всех учебных заведениях технического и профессионального образования заработали бизнес-школы. А в следующем году НПП СКО планирует провести конкурс бизнес-идей среди студентов колледжей.

В этом году в Северо-Казахстанской области открылось еще 12 бизнес-школ.   Всего в области их работает 26. В бизнес-школах при колледжах СКО уже прошли обучение 430 молодых людей. Из них более 80 студентов прослушали курс  по программе «Бизнес-советник».

Поговорить о том, какова роль этих занятий для  развития интереса к предпринимательской деятельности у молодежи, а также насколько важно формировать знания  о предпринимательстве в условиях рыночной экономики встретились в Палате предпринимателей СКО студенты, педагоги и бизнесмены.  

«Умения выбирать оптимальные методы, инструменты, формы существования бизнеса, способность создавать новые продукты, опираясь на запросы потребителей, разрабатывать  бизнес-модели и внедрять их - все эти качества  необходимо формировать, начиная со студенческой скамьи», - подчеркнул предприниматель Владимир Богданов. 

Собравшиеся отметили, что именно для реализации этих целей в регионе были запущены  бизнес-школы. А чтобы подстегнуть интерес молодых людей к учебе,  в следующем году планируется провести    конкурс бизнес – идей среди студентов колледжей.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1461


Комментариев: 1
тима 18.10.16 в 15:04

правильное направление. если развивать малый и средний бизнес в стране, будет подъем экономики и важно чтобы молодежь обучалась этому в ВУЗах

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×