Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава «Казахтелекома» провел открытый урок для детей, одаренных в физике и математике»

Дата: 03.10.16 в 16:57
Мобильная версия Шрифт
Фото: Информационный центр ВКО

30 сентября в областной специализированной школе-лицее № 25 для детей, одаренных в области математики, физики, информатики, прошел открытый урок с участием топ-менеджмента АО «Казахтелеком». Об этом сообщает Информационный центр ВКО.

Председатель Правления компании Куанышбек Есекеев провел урок и ответил на вопросы учеников старшего звена.

— Вы — представители поколения «Z» и с ранних лет умеете управлять гаджетами, владеете методами поиска информации — миллионы ваших ровесников не подозревают, какое количество материала приходилось искать вручную, анализировать старшему поколению. При этом вы стремитесь не только знать устройство компьютера и базовые программы — вы разбираетесь в процессах и уже постигаете основы робототехники и программирования, — отметил Куанышбек Есекеев.

Учащиеся среднего и старшего звена задали более 30 вопросов, как о собственной истории успеха, так и о деятельности компании.

— Мы изучаем лучший опыт по всему миру и внедряем его в Казахстане. При этом важно, чтобы в компании работали профессионалы, которые и реализовывают все самые инновационные задачи. Несложно предсавить, что через десяток лет кто-то из вас придет работать в нашу компанию и займется реализацией проектов, которые сейчас находятся на стадии идеи. Ведь именно вам предстоит строить города, создавать умные производства и делать жизнь качественнее, — подчеркнул Председатель Правления.

В завершение открытого урока Председатель Правления Куанышбек Есекеев рассказал учащимся и педагогическому составу о новой услуге iD Net 1 Гбит/с и вручил сертификат на право пользования интернетом на высокой скорости в специализированном кабинете школы — в лаборатории робототехники до конца учебного года.

Отметим, что новая услуга предоставляется по технологии FTTH (Fiber-To-The-Home), соответствующая сеть уже развернута на территории республики в рамках проекта по обеспечению населения услугами доступа к интернету. Услуга доступна к подключению для существующих клиентов iD Net и включает несколько тарифных предложений, в зависимости потребностей клиентов (доступны скорости доступа 300Мбит/с, 500Мбит/с и 1 Гбит/с).

Справочная информация

«Областная специализированная школа-лицей для детей, одаренных в области математики, физики, информатики». В данном учебном заведении впервые в республике начата практика преподавания it-образования и реализуются следующие проекты: it-школа, внедрена система электронного обучения, ведется работа по постоянному поиску, поддержке и развитию одаренных детей. По итогам областного конкурса «Лучшая организация среднего образования 2013» присвоено звание «Школа современных информационных технологий».

Выпускники школы ежегодно показывают высокие результаты на ЕНТ. С 2013 г среди выпускников школы аттестаты особого образца и знак «Алтын белгi» получили 10 учащихся, в период с 2012 по 2016 г. в учебном заведении проявили высокое качество знаний 156 призеров областного, 28 призеров республиканского и 19 призеров международного уровней.

Служба по связям с общественностью АО «Казахтелеком»

Просмотров: 811


Комментариев: 1
тала 04.10.16 в 13:57

Думаю детям понравилась лекция от главы Казахтелекома. Такие люди всегда мотивируют школьников.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×