Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Районный прокурор в Карагандинской области стихами призвал "гасить чертей"»

Дата: 27.09.16 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

Прокурор Осакаровского района Карагандинской области Берик Ахметжанов сочинил стихотворение, которое он посвятил "чертям". Как передает корреспондент Today.kz, глава районной прокуратуры разместил этот стих на своей странице в социальной сети Facebook. Представитель надзорного органа заявил, что "черт" – это "нехороший человек, редиска".

"Я чертей называю чертями. Ну а как их еще называть? Можно было б, конечно, врагами, только жаль это слово марать. Ведь чертила по жизни чертила, и понятки ему ни к чему. Черт по жизни - тот же "мудрила", только круче, друзья, вам скажу. Может сделать любую подставу, а потом улыбаться в глаза, учинить по тихушке расправу и врубить затем тормоза. Черт и в Африке будет чертом, только цветом кожи другой. Он в Китае, Японии - в желтом, а в Европе - всегда "голубой". Так что будьте, парни, на страже и гасите при встрече чертей. Не жалейте, когда они даже вдруг окажутся среди друзей", - зачитал стих Ахметжанов.

Свое произведение прокурор продекламировал в помещении, на одной из стен которого за спиной поэта висит государственный герб Республики Казахстан.

"Этот стих я написал год назад. И только вчера решил записать видеовыступление, а разместил по просьбе друзей. Слово "черт" - не матерное, не нецензурное. Все граждане называют плохих людей, предателей чертями. Я пишу стихи с детства, на разные темы - о любви, о матери, о смысле жизни, о предательстве", - объяснил прокурор корреспонденту Today.kz.

Поэтическом "обращением" Ахметжанова уже заинтересовались в управлении по обеспечению внутренней безопасности прокуратуры Карагандинской области.

"Пока никакая проверка службой внутренней безопасности по факту публикации стихотворения не проводится. Получили от вас сигнал и обязательно посмотрим видео, и дадим оценку", - сказал старший помощник прокурора Карагандинской области по обеспечению внутренней безопасности Алексей Бондарев.

Отметим, что Берик Ахметжанов приходится родным братом заместителю генерального прокурора Республики Казахстан Марату Ахметжанову. Глава надзорного органа Осакаровского района Карагандинской области уже подтвердил свое родство с высокопоставленным чиновником из Генпрокуратуры корреспонденту Today.kz.


Напомним, в октябре 2015 года Берик Ахметжанов сочинил стихотворение о казахстанском боксере Геннадии Головкине в преддверии боя спортсмена с канадцем Давидом Лемье. Как признался прокурор, упорство и вера Геннадия Головкина в победу не перестают вдохновлять поэта. По словам автора, он не понаслышке знает, с какими трудностями приходится сталкиваться спортсменам - сам Берик Ахметжанов занимается пауэрлифтингом и является мастером спорта международного класса.

Просмотров: 640


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×