Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первоклассники из Петропавловска побывали на посту СКО «Южный»»

Дата: 26.09.16 в 10:01
Мобильная версия Шрифт

Первоклассники из петропавловской гимназии №1 познакомились с работой поста, на котором круглосуточно дежурят сотрудники местной полицейской службы ДВД СКО.

Акция проводилась на контрольно-заградительном пункте системы Рубеж «Южный», который находится на въезде в город Петропавловск. В экскурсии, в сопровождении педагогов и родителей, приняли участие около 40 первоклашек. Они с удовольствием ознакомились с ответственной работой местных полицейских. Постовые рассказали им об устройстве для остановки движения колесного транспорта, патрульных автомобилях, рациях, компьютерах и в целом об оснащении дорожно-патрульной полиции. 

Конечно же, главной целью встречи с младшеклассниками  был рассказ о правилах дорожного движения. Детям рассказали о том, как переходить дорогу на пешеходном переходе, на светофоре и о том, что перебегать проезжую часть нельзя ни при каких обстоятельствах.  

«Сотрудники показали имеющиеся средства: ленту с шипами «Лиана», прибор контроля тонировки, светопропускаемости. Объяснили принцип работы скоростемера. Детям было интересно. В процессе, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма разъяснили ПДД. Порадовало, что для большинства ребятишек – это не новость», - рассказывает старший инспектор Штаба Батальона дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД СКО капитан полиции Вадим Ламаш.

Сотрудники местной полицейской службы отмечают, что такие встречи со школьниками уже давно стали доброй традицией и на посту «Южный» они проводятся ежегодно. Вполне возможно, что кто-то из детей в будущем пожелает связать свою жизнь с органами внутренних дел, а главное – станет ответственней относиться к соблюдению правил дорожного движения.  

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 807


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×