Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Республиканский проект «Кунделiк кz» внедряют в СК»

Дата: 23.09.16 в 19:38
Мобильная версия Шрифт

Научились пользоваться и работают в этой системе учителя из полутора тысяч школ РК. Присоединились к ним и наши педагоги. Вырвать страницу с двойкой и утаить оценки от мам и пап больше не получится. Еще очень скоро не нужно будет записывать задания и даже заполнять дневники. Обычные бумажные спутники школьников уступают место информационным технологиям. Все данные о посещениях, успеваемости и поведении ребенка станут доступны в электронной версии. По всей стране стартовал проект «кунделiк кz».

Александр Деев, руководитель проектов «Кунделiк кz», г.Алматы:

- Это ускоряет процесс работы, это делает школу открытой для родителей, для учеников, это вовлекает родителей в обучение, а это очень важно. Чем больше сам родитель вовлечен в процесс образования ребенка, тем оно становится эффективнее.

Узнать об успехах своего ребенка можно, не выходя из дома, и даже в поездке. Это очень удобно, говорят разработчики. Пока во всех регионах они проводят вот такие семинары-практикумы. Объясняют доступно и подробно. С интересом разбирается в новом электронном дневнике и Галина Пархоменко. Она преподает английский больше 30 лет. Уже пользовалась электронной образовательной системой и-ленинг. Считает этот проект очень интересным.

Галина Пархоменко, заместитель директора школы-лицея при ПГК им. М. Жумабаева:

- Если ребенок бумажный дневник где-то в сумочке оставил, или в школе сказал, что забыл, то тут мы можем использовать электронный дневник «кунделiк кz» и донести информацию для родителей. Точно так же и родитель сможет увидеть и расписание, и домашние задания, и просьбы, и поручения. Так что я считаю это очень грандиозная система.

В планах в этом году обучить учителей из 4 тысяч школ Казахстана. Полторы тысячи из них уже зарегистрированы в системе и свободно работают с электронными дневниками. Появился такой опыт и в учебных заведениях нашей области.

Шаргия Мукушева, директор КГУ «Центр методической работы и информационных технологий в сфере образования» СКО:

- В следующем году предполагается продолжение данного проекта. Если в этом году в проекте 51 школа, то в следующем году будет внедряться повсеместно. То есть бумажные дневники и журналы отойдут в сторону и будут только электронные дневники.

Уже узнали, как регистрировать классы, выставлять оценки и писать домашние задания в электронном дневнике больше сотни североказахстанских педагогов.


Александра Салмина

 

Просмотров: 1367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×