Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Один день без автомобиля. За и против»

Дата: 22.09.16 в 20:32
Мобильная версия Шрифт

22 сентября уже который год отмечается  день без автомобиля. Активисты предлагают водителям поберечь экологию и хотя бы на 1 день пересесть на общественный транспорт. Но не обернется ли это опозданием на работу, в школу? Современные горожане живут в в высоком ритме и привыкли к комфорту.

За: Александр КОЗЛОВ, музыкант

- Да, я за то, чтобы провести день без автомобиля. Хотя за рулем уже 12-й год. Приходится каждый день ездить, добираться на работу. В целом, считаю, хорошая идея отказаться на день от автомобиля. Надо же когда-то и в троллейбусе потолкаться, не все время сидеть в салоне... (Смеется. - Авт.) Раньше, когда не было машины, ездил ведь общественным транспортом, и все было хорошо. Ну и про экологию не надо забывать. Посмотрите, что творится на дорогах! Мне есть с чем сравнить! Раньше столько машин точно не было, а теперь почти все на колесах... Знаете, в большом городе иногда даже быстрее и удобнее общественным транспортом добраться. А тут всего лишь один день. Хорошая идея была в том, чтобы водительское удостоверение послужило «талончиком» в этот день. Помню, сам ехал и остался доволен.

Против: Анастасия, в отпуске по уходу за ребенком

- Вожу авто три года, и «без руля» никак. Да, бывают дни, когда машина нужна кому-то из членов нашей семьи, и тогда сажусь в общественный транспорт. Но делать это с двумя детьми и коляской, сами понимаете, ох как неудобно! Это хорошо, что сейчас в декретном отпуске и можно ехать на автобусе днем. Что творится в общественном транспорте утром и вечером, думаю, никому не надо объяснять. Конечно, на автомобиле комфортнее и быстрей. А если еще учесть мой маршрут: он немаленький, пролегает из микрорайона Восток на Речицу. А представьте, нам с коляской еще и пересаживаться... А так, перед тем как пройти техосмотр, каждый водитель платит госпошлину на транспорт. Так что все честно. 

Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×