Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске продолжается ремонт дорог»

Дата: 08.09.16 в 10:27
Мобильная версия Шрифт

В 2016 году местные власти обновили почти все дороги города. В настоящее время продолжаются активные ремонтные работы по улучшению дорожного полотна в Петропавловске

Ремонтные работы среднего уровня начали на улице С. Муканова, охватили участок от улицы Жамбыла до улицы Токсан би. Из-за каждодневного большого транспортного потока было принято решение расширить этот участок дороги, чтобы сделать проезжую часть шире и добавить развязку в виде правых поворотов. Помимо ремонта дорожного полотна здесь будут установлены тротуары и дорожная разметка со светоотражателями. 

В поселке Солнечном тоже начался ремонт улиц, уже проведена засыпка 12 участков — это более 5 километров.

«Позитивные изменения начались в 2013 году. Большое внимание было уделено нашему поселку. Большая наша победа, когда завели тепло в наш поселок — первая наша радость. Благоустройство улиц, благодаря акимату нашего города, произошло. Остановки поставили. Заезжает 27 автобус, каждые 10 минут», - рассказала Гульназ Сейдахметова, жительница поселка.

В новостроенном районе Береке строительство дороги по проезду Московскому — от улицы Громовой до 5-й Сенной. Осталось установить бордюры и обустроить тротуары.

А на улицах Петропавловска стали появляться первые технические тротуары. По улице Мира от улицы Я. Гашека сейчас ведется установка брусчатого покрытия вдоль проезжей части. Обычно такие тротуары устраивают на магистральных улицах с оживленным движением машин. Предназначение технических тротуаров — не допустить попадания грязи с зеленой зоны на придорожную часть улицы. Кроме того, такие тротуары становятся естественной защитой придорожных газонов от реагентов. 

Начаты работы по среднему ремонту дороги на участке от улицы Жамбыла до улицы Токсан би. Идут подготовительные работы по расширению дороги на 9 метров, для разгрузки транспортного потока по магистральной въездной улице будут обустроены правые повороты — с улицы Муканова на улицу Жамбыла и с улицы Жамбыла на улицу Муканова. Кроме того, будет установлен светодиодный светофорный объект, тротуарные дорожки. 

Ольга УНЧУРА 

по материалам пресс-службы

акимата г. Петропавловска

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×