Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Лучший товар Казахстана 2016» выбран в Северо-Казахстанской области»

Дата: 30.08.16 в 14:10
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области прошел региональный этап республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана 2016». Свою продукцию представили около 40 предприятий и индивидуальных предпринимателей нашего региона. Лучшие из лучших были отобраны в ходе экспертиз и проверок товара на качество. 

Конкурс «Лучший товар Казахстана» был утвержден Главой государства 10 лет назад. Ежегодные выставки являются  стимулом для предпринимателей в повышении качества, а также содействуют насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией и продвижению местных товаров среди населения. 

«Всегда знайте, что самая лучшая продукция — это в нашем Северном Казахстане. Она качественная, вкусная и конкурентноспособная», - отметил аким СКО Ерик Султанов на открытии конкурса.

За последние годы для предпринимателей открылись большие возможности для создания новых производств. Но одновременно с этим бизнесменам предъявляются высокие требования к качеству товаров. Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана 2016» дает возможность не просто показать свою продукцию, но и доказать, что она качественная, безвредная и нужная для населения. 

 

В павильоне можно было найти и попробовать молочную, хлебобулочную, кондитерскую и мясную продукцию, увидеть самодельные казахские народные инструменты из дерева, столы и стулья от местной мебельной фабрики ИП «Левин», посуду и одежду, изделия из меха и кожи, продукция заводов региона - за звание «Лучший товар Казахстана» боролись около 40 компаний. 

Стенд победителей прошлогодней региональной выставки птицефабрики «Атай-СК» стоял в самом центре павильона. В 2015 году эта компания получила звание лучшего товара года по Северо-Казахстанской области. К своему ремеслу работники птицефабрики относятся как к искусству. «Работа с яйцом подобна работе с часовым механизмом. Только наши мастера работают с живой птицей. Мы уверены, что  яйцо — не просто продукт, а товар первого эшелона потребления!», - рассказала заместитель директора фабрики Болжан.

 

 «Атай-СК» -  единственная птицефабрика на территории области, которая выпускает брендированное яйцо. В апреле текущего года компания ввела еще один новый бренд на рынок СКО — яйцо «Якорское». Оно отличается тем, что курочки, которые его несут, получают в прикорм кукурузу. От этого желток становится насыщеннее цветом и обогащенным витаминами группы А и В. «Мы с удоволствием предлагаем населению яйцо наивысшего качества без использования каких-либо химических добавок», - добавила Болжан.

Угощала сладостями всех посетителей выставки популярная кондитерская компания ТОО «ViZaVi Company». На конкурсе они представили около 18 наименований продукции, действующих же товаров у компании около 70. «Мы работаем по принципу домашней выпечки, производим песочное печение с начинками и без, чак-чак, балиш, восточные сладости и многое другое», - рассказала Яна Владимировна, производственный директор кондитерской компании.

 

Совершенно новую продукцию в сфере лекарственных средств представила ИП «Шакирова». Гульшат Галымовна занимается производством и продажей средства «Анолит АНК нейтральный». Хотя предприятие открылось только в прошлом году, а в этом запустило производство, продукция уже пользуется спросом благодаря своим необычайно полезным свойствам.  

 

«Мы занимаемся производством дезинфицирующего средства «Анолит АНК нейтральный».  На сегодняшний день по исследованиям американского института не существует ни одной бактерии, которая смогла бы противостоять средству «Аналит». Это единственное средство, которое может полностью убивать любую патогенную флору. Например, в России оно имеет регистрационное свидетельство как лекарственное средство для наружного применения. Этот препарат способен предотвратить распространение сибирской язвы, бруцеллеза. Лечение сельхозживотных проходит в течение недели. У людей тоже есть результат применения. Например, мы знаем человека, который вылечил «Аналитом» ожог 3 степени за 3 дня. Через 10 дней у него на этом месте была ровная кожа», - рассказала индивидуальный предприниматель Шакирова Гульшат Галымовна. К слову, буквально через месяц Гульшат Галымовна начнет производство более совершенного средства «Анолит АНК супер».

Свое любимое дело на конкурсе-выставке представил и таксидермист Александр Владимирович Гардеев. Все чучела он делает сам, считает это не просто занятием, приносящим доход, а искусством. «Все эти животные обитают в СКО. Делаю я чучела только наших зверюшек. Процесс этот очень творческий,  штамповки нет», - рассказал Александр Владимирович. По словам таксидермиста, чучело набивается быстро, его можно сделать за 2-3 дня.  Больше времени занимает процесс усушки. В общем, полностью чучело готовися 2-3 недели.

 

ИП Жунусов тоже занимается любимым делом, хоть и в производственных целях. Компания изготавливает строительные теплоэффективные блоки. «На рынке мы уже 3 года, с каждым годом спрос растет. Потребители понимают, что товар качественный, доступный. В домах из нашего материала зимой тепло, а летом комфортно», - пояснил Анатолий Соболев, заместитель директора компании. На конкурсе-выставке они представляют не только свою продукцию, но и достижения. В 2015 году они заняли 2 место в региональном конкурсе «Лучший товар Казахстана»  и даже были представлены на республиканском конкурсе в Астане,  где стали лауреатами. «Хотя награду не получили, но нас все же заметили», - гордится Анатолий. 

 

Одним из популярных на выставке был стенд компании ТОО «Казмясопродукт». Еще бы, ведь они представляли все свои колбасные изделия. «Мы производим более 70 наименований продукции. Это и обычная колбаса и деликатесная продукция из разного мяса. Наша компания старается удовлетворить даже самые изысканные вкусы и потребности покупателей», - рассказала технолог предприятия Юлия Павловна.

 

Пока предприниматели нашей области демонстрировали товар, специальная комиссия подвела итоги конкурса. Все участники получили Благодарственные письма за участие, а лучшим из лучших вручили почетные грамоты и кубки. 

Участники оценивались по трем номинациям.

Дипломы 3-й степени регионального конкурса–выставки «Лучший товар Казахстана» в 2016 году получили: в номинации «Лучшие товары производственного назначения»  за производство дезинфицирующего средство «Анолит нейтральный АНК»  награждена индивидуальный предприниматель Гульшат   Шакирова, в  номинации «Лучшие товары для населения» за производство наборов для детского творчества «Казбука» награждено ТОО «РА АртСити», в  номинации  «Лучшие продовольственные товары»  за производство кумыса награждено КХ «Аркалык» .

Дипломы 2-й степени заслужили: в номинации «Лучшие товары производственного назначения» за  производство комплексных локомотивных устройств безопасности, спутниковых приемников и блоков управления нефтекачалками награждено АО «Завод им. С.М. Кирова», в номинации  «Лучшие товары для населения» за широкий ассортимент и качество выпускаемой продукции ТОО «Петропавловский водочный завод БН», в  номинации «Лучшие продовольственные товары»  за широкий ассортимент и качество колбасной продукции награждено ТОО «Казмясопродукт».  

Дипломами 1-й степени регионального конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана» награждены: в номинации «Лучшие товары производственного назначения» за производство буровых станков ЗМО-1500, штангоразворотов и 3-х лопастных PDC долот награждено ТОО «Завод многопрофильного оборудования», в номинации  «Лучшие товары для населения» за производство качественной мебели для дома  награжден  ИП «Левин В.Д.», в  номинации  «Лучшие продовольственные товары»   за стабильно высокое качество и  потребительские свойства кондитерских  изделий награждено ТОО «ViZaVi Company».   

Теперь победителей ждет подготовка к республиканскому этапу конкурса, ведь именно они будут представлять нашу область в декабре в столице Казахстана - Астане.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 3610


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×