Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Благоустройство посёлка Заречный в Северо-Казахстанской области»

Дата: 29.08.16 в 16:34
Мобильная версия Шрифт

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов лично следит за ходом ремонта подъездной дороги от Мамлютской трассы до улицы 2-ой Заречной. На восстановление асфальтобетонного покрытия было выделено более 50 миллионов тенге.

Жители поселка Заречный  и представители двух дачных кооперативов «Искра» и «Весна» благодарны властям города и области за проведенные работы. 

«Хочу Вас благодарить за то, что нам сделали благоустройство. Большое спасибо всем тем людям, которые принимали в этом участие. Дорога теперь у нас хорошая. Мы очень довольны. Все красиво сделано, удобно, и ездить теперь одно удовольствие», - поделился радостью председатель дачного общества «Весна» Виктор Халин. 

Аким СКО Ерик Султанов заверил жителей поселка, что работы по устранению последствий паводка будут продолжены и в других районах города. 

«Из резерва Правительства было выделено 1 миллиард 300 миллионов тенге. За счет части этих средств планируется реконструкция водозащитной дамбы в районе Кожзавода. Чтобы больше там подтоплений не возникало», - отметил Ерик Султанов.

Кроме ремонта дорог в поселке Заречный силами ТОО «Коммунхоз – Петропавловск» уже выполнены кронирование, побелка и спил аварийных деревьев, а также санитарная очистка улиц поселка, покос травы, покраска моста. Также сотрудники предприятия «Дорсигнал» восстановили дорожную разметку, установили и отремонтировали дорожные знаки. 

На этом участке уже закончены реконструкция остановочных павильонов, обновление таблиц на остановках с указанием номера маршрута и интервалом движения автобусов. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1873


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×