Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обеспечить детей качественным дошкольным образованием намерены в СК»

Дата: 24.08.16 в 19:49
Мобильная версия Шрифт

Педагоги Петропавловска обсудили задачи на новый учебный год на традиционном Августовском совещании.

Буквально на прошлой неделе задачи на новый учебный год обсуждали педагоги области, сегодня о них говорят их городские коллеги. С докладом на совещании выступил градоначальник Марат Тасмаганбетов.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

- В масштабном Плане нации "100 конкретных шагов" по реализации 5 институциональных реформ Президент чётко сформулировал позиции в сфере образования, которые станут фундаментом модернизированного казахстанского общества, его интеллектуальной составляющей. Глава государства ориентирует соотечественников на конкуренцию в мировом поле интеллекта, знаний и компетенцию. Это ключевой фактор становления и развития всех процветающих обществ ХХI века. Достигнув этих позиций, мы войдем в 30-ку лидеров мирового развития.

В первую очередь о вопросах нерешенных необходимо расширять сеть дошкольных учреждений. Сегодня своей очереди в детские сады ждут больше 9 тысяч юных петропавловцев. Результаты ЕНТ в этом году выше, чем в прошлом. Планку снижать нельзя. Внимание педагоги намерены уделить и профориентации школьников. Внедрение трехъязычия - тоже на повестке дня.

Начинать готовить детей к школе нужно с детского сада, считают учителя, тогда будет эффект. Подробно на Августовском совещании говорили о проекте обновлённого содержания образования. И здесь дело не только в применении инновационных подходов к обучению, у педагогов должна появиться единая цель.

Ольга Тушинская, директор центра педагогического мастерства:

- Важно не то, что ты знаешь, а как это применять. Конечно есть проблемы. Педагогам будет сложно перестроиться.

Не стоит забывать в новом учебном году и о нравственно-духовном воспитании детей, говорят учителя. По завершению совещания группе работников образования вручили награды. Три школы за успехи получили новые компьютерные классы.


Ирина Панфилова

Просмотров: 846


Комментариев: 5
Айнура 25.08.16 в 12:18

Вот это действительно учителя, которые небезразличны к будущему детей! Поддерживают государство и являются патриотами страны, профессионалами своей работы!

Айзере 25.08.16 в 13:56

отличные новости! МОН радует своими нововведениями и новыми программами, дошкольное образование очень нужно так как в этом возрасте у детей формируется мышление и логика

Fhvfy 25.08.16 в 22:06

Дошкольное образование необходимо. Ведь начинать готовить детей к школе нужно с детского сада

Амина 31.08.16 в 20:00

Министрлік дұрыс қылған екен. Қадамдарыңа нұр жаусын! Көмек көрсету ұнап қалар, шапағатын сезінерсіздер.

Bekbolat 06.09.16 в 21:08

У меня братишка пощёл в 0 класс. Конечно ему там не сильно нравиться, но думаю что это полезно. Там скорее всего научать его разговаривать без проблем. И научать читать.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×