Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Традиционную вьетнамскую медицину признают современные врачи»

Дата: 23.08.16 в 12:42
Мобильная версия Шрифт

Здоровый образ жизни, который так популярен в последние годы, – не просто модная мировая тенденция и желание похвастаться хорошей физической формой. Это скорее закономерность, напрямую связана с урбанизацией, последствиями глобального потепления, ускоренными темпами жизни и появлением все новых и новых болезней. В Украине список далеко не позитивного влияния прогресса и природных изменений дополняет еще не забытый Чернобыль. 

Подумать только, в не таком уж далеком прошлом люди и не задумывались о таких проблемах ХХІ века, как СПИД, вирус Зика, лихорадка Эбола. Не говоря уже о различных проблемах интимного характера и ранее не существовавших осложнений уже известных болезней. А расстройства нервной системы, связанные с постоянными стрессами, и недуги, вызванные сидячим образом жизни, уже давно стали печальной визитной карточкой нового столетия. Так разве не логично, что многие люди уже в молодом возрасте начинают задумываться о собственном здоровье, ищут всевозможные способы профилактики заболеваний и тревожно реагируют на любые сигналы своего организма. И ответы находятся сами собой, все в том же далеком и безопасном прошлом, когда человек чувствовал себя неотъемлемой частью природы. Частицы «эко» и «фито» обретают качественно нового смысла и ассоциируются с чем-то древним, аутентичным, натуральным и… здоровым.

Ученые и медики, в отчаянных попытках найти лекарства от новых и новых болезней, тоже нередко приходят к источникам древней медицины, а иногда и сами с удивлением открывают целительные свойства растений. Например, совсем недавно канадские ученые нашли обнаружили «противоядие» от болезни Альцгеймера в обычном кокосе. 

На научные консилиумы, лекции и конференции медики все чаще приглашают представителей фитоиндустрии, с целью обсудить органические препараты. И неисчерпаемым источником таких открытий является восточная медицина, поскольку традиционная медицина не имеет такого спектра побочных действий, как самые инновационные химические медикаменты. Многое из этого наследия требует критического подхода, и мода на Восток тоже не должна влиять на нас при выборе того или иного препарата. Однако, если некоторые китайские снадобья, например, уже научились фальсифицировать в мире, другие страны с восточными традициями только начинают открываться европейским медикам и пациентам во всей полноте и многообразии. 

Одним из самых богатых на целебные флору считается Вьетнам. Благодаря уникальным субтропическим климатическим условиям эта страна превратилась в зеленую аптеку для всего мира. И удивительно, что около 40 тысяч древних рецептов и техник удалось сохранить до наших дней. В настоящее время традиционная восточная медицина активно используется сотнями врачей в больницах и клиниках Вьетнама (и могут выписываться по страховке). А вьетнамские производители стараются обеспечить поставку фитопрепаратов в самые отдаленные аптеки на все континенты. И главное, что даже серьезные медики и государственные структуры признают эффективность лечебной и профилактической терапии средствами традиционной восточной медицины: более 200 препаратов первой необходимости утверждено Минздравом. 

В пятерку лидеров по производству уникальных препаратов традиционной медицины во Вьетнаме входит фабрика «Fito Pharma» (Фито Фарма), которая основана еще в 1991 году. Фабрика уделяет большое значение качеству сырья. Например, гриб Линь Чи закупается у всемирно признанного специалиста в области культивирования гриба Линь Чи Cổ Đức Trọng, а морской конек приобретается в сыром виде, сушится на открытом воздухе в чистых условиях фабрики. Все лекарственные растения тщательно отбираются и проверяются в собственной лаборатории компании. Также, на фабрике есть цех по производству органических продуктов, сертифицированный французской организацией Ecocert и соответствуют требованиям Директивы Европейского Союза 834/2007. Поэтому, кроме Великобритании, Франции, Голландии, Дании, Польши, Казахстана и России продукцию фабрики без опаски покупают и другие страны, в т.ч. Украина. 

На производстве фабрики «Fito Pharma» используется более 150 лекарственных растений, 99% из которых описаны в древних источниках 14-18 веков. Основным преимуществом компании является обработка растений современными технологиями с учетом традиционных методов и рецептур, проверенных многовековым опытом применения. Например, корень горца многоцветкового варится в воде черных бобов, семена сои ферментируются, корни ремании варятся 2 дня и 2 ночи с последующей сушкой и так 9 раз. В то же время, безопасность и эффективность этих препаратов строго контролируется авторитетным мировым стандартом качества – GMP (Надлежащая производственная практика). Все экстракты фабрика изготавливает на собственных производственных мощностях. Особая гордость - вакуумный реактор, позволяющий при 50-70С получать 100% вытяжку из растения.

Подумать только, даже в урбанизированном и таком далеком от древнего Вьетнама Киеве, можно приобрести фитопрепараты на основе древних восточных формул – Офтальмовит, Гепатоклин, Фиторелакс, Ринакап, Фитогра. А ведь этими лекарствами лучшие в своем деле вьетнамские врачи и целители когда-то лечили своих императоров… 

Вот уже четверть века фирма «Виктория» предоставляет украинцам возможность ощутить преимущества восточной медицины, закупая лучшие фитопрепараты фирмы «Fito Pharma» прямо из Вьетнама. Многие из них уже обрели популярность пользователей и уважение украинских врачей. Они не перестают удивляться, как много веков назад вьетнамские целители могли предусмотреть проблемы будущих поколений. Например, бальзам «Красный слон» благодаря противовоспалительным, обезболивающим, противовирусным, бактерицидным и согревающим свойствам уже давно известен, как «Аптечка на ладони». Капсулы Фитоцеребрализин fito усиливает мозговое кровообращение, улучшает память, зрение и слух, эффективен при всех типах головной боли, а также повышает эффективность терапии пред- и постинсультных состояний. Фито экстракт Фонг Те Тхап дарит свободу движениям, что очень актуально при современном образе жизни – постоянной работе за компьютером, вождению за рулем и в целом мало подвижном образе жизни. Современные ошибки питания, ожирение и невозможность полностью исключить алкоголь приводят к множеству проблем с печенью. И если большинство химических препаратов предупреждают о побочных эффектах, натуральный экстракт Гепатоклин способен позаботится о печени без сопутствующих осложнений. Древняя восточная медицина тем и интересна, что целью лечения было комплексное воздействие на весь организм. В то время, как большинство современных препаратов лечат одну проблему, вызывая целый ряд других, даже самое простое фито средство от кашля, такое как органический экстракт Фитопульмин, не только избавит от болезни, но и укрепит иммунитет. 

Отсутствие побочных эффектов и комплексное воздействие– одни и основных преимуществ экологической продукции, обоснованной на канонах восточной медицины. И многие пациенты подтвердят, что, используя фитолечение в дополнение к основному, они значительно меньше пробыли на больничной койке и впервые не почувствовали побочных эффектов медикаментозного лечения. 

На правах рекламы!

Просмотров: 642


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×