Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поиски пропавшего в Грузии казахстанского туриста продолжаются - МИД РК»

Дата: 04.08.16 в 18:51
Мобильная версия Шрифт
Фото с facebook.com Фото с facebook.com

Поиски пропавшего в Грузии казахстанского туриста продолжаются. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков.

О пропаже казахстанца сообщил Ануар Дуйсенбинов в Facebook. "В Грузии пропал казахстанский турист. Трофимов Сергей, гражданин Казахстана. С ним нет связи с 23 июля. Близкие и друзья обеспокоены", - написал он, оставив контакты родственников на странице. Кроме того, была приведена хронология последних передвижений Сергея.

"22 июля Сергея видели в Ушгули. Возможно, он там переночевал. Оставил у местных рюкзак, сказав что сходит в горы. Возможно, на гору Шхара. Вместе с ним были 2 англоязычных туриста. Предположительно, израильтяне. Муж и жена.  Человек, видевший Сергея, сомневается - 22-ое было число или 23-е. По состоянию на 2 августа его ищет МЧС Грузии в районе Ушгули, потому что это последнее место, где его видели", - также написал Дуйсенбинов.

Как сообщили в пресс-службе МИД, поиски молодого человека продолжаются. 

"Хочу отметить, что этот вопрос находится на особом контроле руководства посольства Казахстана в Грузии. Информация о пропаже нашего гражданина была доложена Министерству иностранных дел Грузии и они также уделяют этому вопросу особое внимание. Был направлен соответствующий запрос в МВД Грузии, ведутся поиски. Еще не нашли, поиски продолжаются", - сообщил Жайнаков.

Он добавил, что казахстанские дипломаты связались с родственниками парня. "Сейчас в Тбилиси находится его гражданская жена. С ней наши дипломаты также уже связались. Она планирует отправиться на место его последнего нахождения вместе с сотрудниками МВД", - отметил руководитель пресс-службы МИД.

Просмотров: 476


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×