Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Комитет по обороне ГД: Россия жёстко ответит за сбитый вертолёт, но политически»

Дата: 01.08.16 в 18:26
Мобильная версия Шрифт

Депутаты комитета по обороне Госдумы прокомментировали Лайфу информацию о сбитом вертолете Ми-8 в Сирии. 

- Россия отреагирует жестко, за нами не заржавеет, - заявил председатель комитета ГД по обороне Владимир Комоедов. - Но только отвечать нужно не военным способом, а политически. Потому что это не игиловцы, это та оппозиция, которую поддерживают США. Нужно садиться за стол переговоров. И хватит понимать амбиции Соединенных Штатов, надо их разбивать - чтобы подчиненная Штатам коалиция вела себя в рамках.

Коллега Комоедова по комитету, член Госдумы от ЛДПР Максим Шингаркин объясняет, почему Америке стоит перестать пытаться «договориться» с сирийской оппозицией.

- Этот конкретный случай пренебрежения нормами Женевской конвенции показывает, почему с этими людьми нельзя садиться за стол переговоров, - заявил он. - Гибель наших военнослужащих и то, как обращаются наши оппоненты с нашими бойцами, это доказательство того, что не может эта сторона быть легитимно признанной как участник переговорного процесса.

Член комитета по обороне ГД Игорь Зотов также полагает, что отвечать на трагическое событие в Сирии должны политики.

- Армия должна сделать все возможное, чтобы того, что случилось с нашим вертолетом, не повторялось, - пояснил он. - Глава МИД Сергей Лавров находится на месте. Дипломаты должны подключиться и высказать наше отношение к тому, как относятся к телам погибших, используя все возможные механизмы воздействия - ноты протеста и тд.

На борту сбитого Ми-8, как сообщалось ранее, находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии.  По данным Минобороны РФ все они погибли. 

Источник: https://life.ru/885171
Просмотров: 1413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×