Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поезда в Казахстане будут ездить со скоростью до 200 км/час»

Дата: 19.07.16 в 17:25
Мобильная версия Шрифт

Испытания на движение со скоростью 200 км/ час пассажирского электровоза  KZ4AT  прошли на участке Киик - Мойынты.

Новый односекционный многофункциональный локомотив продемонстрировал рекордную для казахстанской железной дороги скорость. Он разработан компанией Alstom и имеет самый широкий спектр эксплуатации в мире, сообщили в пресс-службе АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Локомотив полностью соответствует техническим требованиям АО «НК «Қазақстан темір жолы», а также стандартам и спецификациям ГОСТ.

Электровоз не только красив снаружи, но и очень комфортабелен внутри. В кабине для машиниста и помощника обеспечены максимально удобные условия: климат-контроль, обогрев сидений, подогрев пола, микроволновка, холодильник, туалет и т.д.

Локомотивная бригада, принимавшая участие в испытаниях, качества нового электровоза оценила очень высоко. Машинист-инструктор Нурлан Сеитов, машинист 1-го класса Сергей Сотников и помощник машиниста Илья Урюмцев  филиала АО «ҚТЖ-Грузовые перевозки» «Карагандинское эксплуатационное локомотивное депо»  были единодушны во мнении: электровоз KZ4AT - настоящий флагман среди локомотивов.

«Первое наше ощущение при наборе скорости 200 км/ч - это небольшое чувство давления. Но это, скорее, с непривычки. Ведь максимальная скорость пассажирских поездов сейчас - 140 км/ч. С такой скоростью поезд «Тұлпар - Тальго» обеспечивает перевозки пассажиров из Астаны в Алматы и обратно. А на скорости 200 км/ч никто из казахстанских машинистов еще не ездил, мы первые!», - с гордостью сказали машинист и его помощник.

«Мы очень рады и горды, что испытания прошли успешно, и   мы достигли 200 км/ч впервые в железнодорожной истории Казахстана. Этот рекорд открывает новые многообещающие перспективы в становлении Казахстана как центра транспортного коридора, который соединяет Европу, Дальний Восток, Азию и Россию через новый Шелковый путь», - отметил  управляющий директор южного кластера СНГ в Alstom Бернард Пелль.

В Казахстане сборка таких локомотивов начнется осенью этого года на предприятии   «Электровоз құрастыру зауыты». 

Источник: http://inform.kz/
Просмотров: 1226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×