Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Командиры не дорабатывают, в результате мы теряем солдат - Тасмагамбетов»

Дата: 30.06.16 в 17:59
Мобильная версия Шрифт
Фото предоставлено пресс-службой Министерства обороны РК. Фото предоставлено пресс-службой Министерства обороны РК.

В Астане состоялось селекторное заседание коллегии Министерства обороны РК под председательством Имангали Тасмагамбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как рассказали в Минобороне, проведение селекторного заседания обусловлено необходимостью минимизировать отрыв командиров и командующих по управлению подчиненными войсками и контролю ситуации на местах. Участники заседания рассмотрели ситуацию по противодиверсионной безопасности и защите военных объектов, затронули вопросы инспектирования и проверок войск. Актуальность данной темы обусловлена результатами проводимых проверок.

По словам главы оборонного ведомства, воинская дисциплина является одним из главных условий обеспечения боевой готовности войск. "Также она достигается созданием в воинской части условий, обеспечивающих безопасность прохождения воинской службы, необходимых материально-бытовых условий. По этому пункту командиры различных уровней также не дорабатывают, в результате мы теряем солдат. И об этих примерах вы хорошо знаете", - отметил Тасмагамбетов и поставил задачу добиться неукоснительного соблюдения этих условий.

Особое внимание собравшиеся уделили состоянию дел в Военно-воздушных силах. По словам участников заседания, по мере развития военной техники усложняются задачи, стоящие перед воинами. Увеличивается их объем, качественно изменяется характер их труда, растут моральные, морально-психологические и физические нагрузки. Это требует роста сознательности личного состава. Таким образом, боевая готовность части складывается из боевой готовности каждого военнослужащего.

Просмотров: 480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×