Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловских учителей-языковедов обучает гость из Германии»

Дата: 29.06.16 в 10:42
Мобильная версия Шрифт

Очередные курсы повышения квалификации для учителей иностранных языков в Петропавловске проводит преподаватель английского языка из Германии Петер Штрубен. 

Слушателями курса стали 25 учителей-языковедов из школ и детских садов Северо-Казахстанской области. На занятиях «ученики» и «учитель» разговаривают на трех языках — английском, казахском и русском, при этом очень легко переходят с одного на другой. Все уроки проходят в неформальной обстановке. Североказахстанских педагогов учат отходить от привычной традиционной системы преподавания и переходить на уроки-рассуждения.

Учитель английского и казахского языков Саумалкольской казахской средней школы Карлыга Мукей рассказывает: «За рубежом преподавание английского языка проходит более свободно, более непринужденно. Оценки за урок ученикам не выставляются. Конечно, хотелось бы, чтобы наши ученики тоже умели так свободно общаться на английском языке».

За 40 часов обучения североказахстанские педагоги узнают многое о новых методиках преподавания иностранных языков. Гость из Германии Петер Штрубен считает, что работа проходит эффективно: «Я очень рад, что у меня есть возможность работать с вами. Моя задача — обучить учителей новым методам преподавания иностранных языков. Я считаю, что успешное изучение языка напрямую зависит от используемых методов обучения». 

На курсах учителя занимаются по 4 блокам: грамматика, произношение, диалог и письменный блок. Подобный семинар уже проходил в прошлом году. Такие курсы устраивает Языковая академия Петропавловска. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2238


Комментариев: 14
Мурат 29.06.16 в 14:04

Да заметно что учителей готовят по всем мировым стандартам. Это очень круто. И это не только в Северо-Казахстанской области. Очень радуют такие новости

Мага 29.06.16 в 14:05

такими темпами время нам не страшно. Мы с уверенностью будем готовы к 2019 году при внедрения обучения на трех языках. Удачи нашим преподавателям, мы в вас верим

Даурен 29.06.16 в 14:06

Вот молодцы. Буквально вчера видел новости как русский специалист преподает нашим казахстанским учителям. Если не ошибаюсь это было в Восточно-Казахстанской области.

тала 29.06.16 в 14:39

У нас в Кокшетау обучает специалист из Голландии. Учителя уже базовые знания освоили, и только за два месяца. Таким темпом они заговорят на английском за год. Рад что МОН приглашает таких хороших специалистов.

Ахмет 29.06.16 в 16:27

классно. Обмен опытом с иностранным коллегой является очень результативной работой. Радует такие новости о наших учителях

Кали 29.06.16 в 16:28

Молодцы наши учителя. Всегда готовы к саморазвитию. готовы к обучению и повышению квалификации. инициатива всегда награждается

Еркебулан 29.06.16 в 16:30

Я считаю что уже во всех регионах учителя начали повышение своей квалификации. Подготовка к новой системе образования преподавателей основной шаг к ее внедрению. И я считаю первый шаг делается отлично

Алихан 29.06.16 в 16:31

Спасибо нашим преподавателям, готовые всегда к новшествам и за их поддержку. Я сам студентов и тоже поддерживаю данную систему образования. Желаю чтобы ее побыстрее внедрили

Нурлан 29.06.16 в 16:56

Круто! Конечно нужно привлекать высококлассных специалистов. Такие встречи и курсы просто необходимо. Тем более, когда наша страна хочет внедрить трехъязычие.

Арман 29.06.16 в 17:04

Замечательно! Хорошо, что такие курсы проводят высококвалифицированные специалисты.

Айлин 29.06.16 в 17:38

мне нравится, что уделяется большое внимание новой методике обучения! это необходимо, чтобы была креативность и интересно детям и самим учителям!

Айдана 29.06.16 в 18:37

Круто. Нужно больше привлекать хороших специалистов. Видим, что подготовка учителей идет полным ходом.

Салтанат 30.06.16 в 02:54

Здорово! Министерством проделана хорошая работа,привлекли таких высококвалифицированных специалистов.Сами носители языка проводят занятия,это обеспечит качественные знания и новый опыт для наших преподавателей

Bekbolat 30.06.16 в 18:07

Я только за привлечения и деление опытами с иностранными специалистами, но хотел бы сказать, о качестве этих привлеченных учителей, если они на самом деле опытные и квалифицированные то это хорошо. Давайте не забывать о качестве.