Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Порошенко распорядился выделить 3 млрд грн на восстановление Донбасса»

Дата: 09.06.16 в 19:08
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в заключительные и переходные положения Бюджетного кодекса Украины, который позволит направить на восстановление восточных регионов страны дополнительно более 3 млрд грн (более $120 млн). Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«Мы сделали все возможное для того, чтобы найти более 3 млрд грн, которые сейчас будут направлены в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей, и будут использованы для скорейшего финансирования восстановления пострадавшего Донбасса», — отметил Порошенко во время телемоста с руководством Донецкой и Луганской областей.

По словам президента, в первую очередь, средства будут направлены на ремонт и реконструкцию 21 опорной школы, на строительство и восстановление 23 амбулаторий и 29 детских садов. Общая стоимость проектов по ремонту и реконструкции объектов социальной сферы превышает 1 млрд грн.

Финансирование предусмотрено также для 113 объектов водообеспечения и водоотвода.

В Луганской области планируется привести в рабочее состояние 60 км дорог, восстановить 6 разрушенных мостов, также предусмотрены средства на восстановление работы областного украинского музыкально-драматического театра.

«Все средства, собранные и направленные на Донбасс, будут контролироваться, и будет контролироваться эффективность инвестиции каждой копейки из этой суммы. Будет примененная система государственных электронных закупок ProZZorro», — подчеркнул глава государства.

Порошенко также напомнил о планах по созданию Фонда международных партнеров Украины, который позволит привлечь дополнительные финансовые ресурсы для восстановления Донбасса.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что в вопросе реинтеграции Донбасса и восстановления разрушенной инфраструктуры Украине необходима будет международная помощь.

Вооруженное противостояние на Востоке Украины длится с апреля 2014 года. По данным ООН, за время конфликта пострадали свыше 21 тыс. человек, погибли более 9 тыс.

Просмотров: 1137


Комментариев: 1
Виктор Родин 09.06.16 в 23:28

«Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон, который позволит выделить на восстановление городов Донбасса 3 млрд гривен.» Не буду иронизировать, и предполагать, что деньги не уйдут дальше Киева, дам показатели, что эти деньги могут сделать целенаправленно. Перечень показателей. Мои экологические программы позволят: За 10 лет привести водно-температурный баланс территорий Донбасса к уровню 1980 года, началу потепления. Организовать производство кристально чистой питьевой воды в объёмах 0,5 – 0,7 куб км ежегодно. Через два месяца обеспечить часть больниц, школ, и детских садов бесплатно. Оставшуюся воду продавать, компенсировать расходы на благотворительность, и получать доходы. Производить 3 – 5 куб км чистой воды, обогащённой всеми видами микроэлементов. Это позволит: Восстановить полноводность и чистоту всех рек государства. Наземных и подземных водохранилищ, и подпочвенных вод. Сохранить и прирастить производство ягодной продукции, всех видов садов и виноградников.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×