08 мая Среда, 05:58
05:04 21:50 01:58 12:30

«Денис Уланов выиграл чемпионат Казахстана после отказа Владимира Седова»

Дата: 07.06.16 в 12:50
Денис Уланов. Фото с сайта sk-sport.kz. Денис Уланов. Фото с сайта sk-sport.kz. Рустем Сыбай. Фото с сайта sk-sport.kz. Рустем Сыбай. Фото с сайта sk-sport.kz. Рустем Сыбай. Фото с сайта sk-sport.kz. Рустем Сыбай. Фото с сайта sk-sport.kz. Денис Уланов выиграл чемпионат Казахстана в категории до 94 килограммов в Талдыкоргане, передает корреспондент Vesti.kz.

Досрочно из борьбы вышел главный фаворит турнира, чемпион мира-2009 Владимир Седов. В его отсутствие основная борьба развернулась между Денисом Улановым и Рустемом Сыбаем.

Уланов выиграл "рывок" с результатом 180 килограммов, а Сыбай в лучшей попытке показал 175. В "толчке" Денис справился со штангами весом 210 и 216 килограммов, и Сыбай пошел на 222 килограмма, чтобы обойти соперника. Но не справился с весом.

Третье место занял Шынгыс Сагындыков, который по личному весу обошел Алихана Шайхидинова - оба набрали по 335 килограммов.

Владимир Седов (0)

Напомним, в Талдыкоргане проходит чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике. Этот турнир станет отборочным для формирования сборной Казахстана к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жайнеро. В программе национального турнира еще две весовые категории - до 105 килограммов и свыше 105 килограммов.