Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В МО РК предложили новый механизм обеспечения жильем военнослужащих»

Дата: 01.06.16 в 00:22
Мобильная версия Шрифт

Пресс-служба МО РК, 31 мая

Для комплексного и системного подхода по урегулированию правоотношений в жилищной сфере вопросы обеспечения жильем рассматриваются в рамках законопроекта, разрабатываемого Министерством обороны через предоставление специализированного арендованного жилища.
Строительство специализированного арендованного жилища будет осуществляться за счет средств инвесторов отечественными строительными компаниями, что позволит создать в регионах новые рабочие места.
В рамках другого законопроекта основания увольнения сотрудников для получения жилищных выплат (по достижению предельного возраста состояния на службе, состоянию здоровья) приводятся в соответствие с действующим законодательством.
Служба государственной охраны предложила в законопроекте Министерства обороны РК осуществлять расчет жилья вдовам сотрудников исходя из среднерыночной стоимости нового жилья.
Кроме того, предлагается по аналогии с правоохранительными и специальными государственными органами предусмотреть получение жилья вдовами военнослужащих, погибших не при исполнении, а при прохождении воинской службы, что позволит в дальнейшем сократить количество обращений в судебные органы.
На практике вдовам военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением служебных обязанностей или вне служебное время, приходится обращаться в судебные органы для безвозмездного получения служебного жилья.
"Хотелось бы обратить Ваше внимание, что одновременно с расширением случаев безвозмездного получения жилья вдовами военнослужащих, предлагается сделать исключение по аналогии со специальными государственными органами. Если смерть (гибель) военнослужащего произошла в результате собственных противоправных действий, из-за опьянения или из-за членовредительства", – отметил генерал-майор Талгат Мухтаров.

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×