Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль музыки «Пестрый тюльпан» в Бресте. Обновлено»

Дата: 27.05.16 в 23:36
Мобильная версия Шрифт

В Брестском академическом театре драмы прошел международный фестиваль мастеров искусств «Пестрый тюльпан».

Организаторы фестиваля: БАТД и УП «ГудПауэр», директор форума - Вольфганг Кулов. Открыла фестиваль Марина Кулов - супруга директора. Для всех, кто скептически относится к продюсированию мужем своей «половинки», скажем: Марина окончила Белорусскую государственную академию музыки, поступила в аспирантуру, виртуозный музыкант. Сейчас находится в декретном отпуске с 8-месячной дочерью, но очень хочет концертировать. Потому что музыкант ни дня не должен жить без инструмента.

Ее учитель, профессор Игорь Оловников, лестно отозвался о своей ученице: «Марина очень виртуозна, она отличается углубленностью. Ее эффект исполнения в пальцах, она погружена в музыку, очень тонкая. Мало кто из девушек может сыграть «Аппассионату»  Бетховена. Бетховен - это мужская музыка, у Марины есть мужская хватка, некая твердость характера».

Первое отделение завершил дуэт Игоря Оловникова (фортепиано) и Елены Чернокоз (скрипка). Елена тоже брестчанка, как и Марина Кулов, окончила Белорусскую государственную академию музыки, а сегодня - артистка Большого симфонического оркестра Мариинского театра (Санкт-Петербург). Как оказалась наша землячка в престижном театре? «Просто выиграла конкурс», - отвечает Елена Чернокоз.

Второе отделение полностью было отдано любимице брестской публики - группе MUZZART. Зрителям было сказано с лету: «Забудьте все, что вам говорили в первом отделении, можно делать селфи, фотографировать музыкантов, танцевать, ходить во время исполнения и аплодировать музыкантам в середине композиции - каждому, если он понравился». И публика прилежно  следовала этим рекомендациям.

Видеофрагмент концерта от Андрея Рыбачука:

https://youtu.be/EsboiBSooP4

Во второй день брестских любителей классической музыки порадовали своим искусством артисты Мариинского театра 

концерт для двух роялей возможно далеко не на каждой сцене. В Брестском театре драмы сегодня это возможно, и брестчане субботним вечером смогли оценить всю красоту музыки в исполнении виртуозов из Санкт-Петербурга.

Видеофрагмент концерта от Андрея Рыбачука:

https://youtu.be/dJZ1cmTQ02E

 /  Оксаны Козляковской, Андрея Рыбачука
Просмотров: 248


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×