Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«При Алматинском зоопарке создан общественный совет»

Дата: 27.05.16 в 18:31
Мобильная версия Шрифт

Алматы. 27 мая. Kazakhstan Today - При Алматинском зоопарке создан Общественный наблюдательный совет, который призван обеспечить открытость и эффективность управления, сообщила пресс-служба акима города.
Члены совета сообщили, что направят усилия на тесное взаимодействие населения, благотворительных организаций и ГККП "Алматинский зоологический парк". Главной задачей зоопарка является сохранение и преумножение коллекции животных, обеспечение их нормального состояния и ветеринарного обслуживания. На предприятии также намерены укрепить материально-техническую базу и установить сотрудникам адекватную заработную плату, передает Kazakhstan Today.
В состав совета вошли академик НАН РК Алихан Мелдебеков, депутаты маслихата города Алматы VI созыва Константин Авершин, Бигельды Габдулин, Ерлан Стамбеков, доктор ветеринарных наук, профессор Ахметжан Султанов, декан университета АО "Нархоз" Дана Шаяхмет, завотделом экспозиции Московского зоопарка Юрий Журавлев, кандидат биологических наук Сергей Скляренко, председатель совета ветеранов зоопарка Алматы Хасен Беккулов и зампредседателя НПП "Атамекен" Кайрат Кудайберген.
Председателем Общественного совета избран Константин Авершин.
В акимате отмечают, что члены совета смогут вносить предложения и пожелания по конкретным направлениям деятельности зоопарка. В развитии зоопарка будет принимать участие и городской маслихат.
Просмотров: 933


Комментариев: 7
Женя 28.05.16 в 16:05

Надеюсь, что совместными усилиями вытащат зоопарк из той ямы в которой он оказался. Как никак, это лучший зоопарк страны, но подход к администрированию нужно полностью менять, это очевидно, пока там ещё живые звери остались.

Флот 28.05.16 в 22:50

всё что происходило в зоопарке до этого можно назвать самым настоящим преступлением, до чего довели бедных животных. нужно срочно исправлять ситуацию и не допускать больше таких трагедий.

io 28.05.16 в 22:55

Открытость конечно нужна, все-таки зоопарк это гордость нашего города и больно было смотреть что происходит с ним.

пэгэдэ 30.05.16 в 14:28

С зоопарком откровенная жесть, перед гостями было стыдно за такое состояние нашего зверинца. Я не знаю как до такого состояния можно было довести, но кашу сейчас расхлебывать этому общественному совету. Удачи.

Батистута 30.05.16 в 19:38

На первый взгляд очень солидная компания, кажется что все люди дела. Теперь пускай берут управление в свои руки, чтобы иммидж нашего зоопарка восстановился.

София 30.05.16 в 19:41

я не понимаю как вообще так можно обращаться с животными!! Приходили в зоопарк на майские праздники, произвело УГНЕТАЮЩЕЕ впечатление! И при этом говорили что мол , всё нормально, а тигры умирают. Очень надеемся что будут нововведения чтобы животные больше не умирали такой жуткой смертью!

Феликс 01.06.16 в 02:19

Да уж, как оказалось что зоопарк то находится в плачевном состоянии и я уверен что совет сможет реанимировать и к тому же общими усилиями его приумножить

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×