Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Урок лидерства от акима СКО»

Дата: 20.05.16 в 15:05
Мобильная версия Шрифт

Аким Северо-Казахстанской области побывал в Назарбаев Интеллектуальной школе. Глава региона Ерик Султанов поговорил с учениками по душам и поделился секретами успеха.

На встрече собрались десятки будущих выпускников школы. Все они хотели узнать, что помогло Ерику Султанову стать главой области и всегда всё успевать. 

«Вы должны быть неравнодушными, стремиться к знаниям, ведь знания - это сила. Вы должны стремиться быть отзывчивыми, если кому-то нужна ваша помощь, надо помогать», - ответил Ерик Хамзинович.

Аким области отметил, чтобы многого добиться, необходимы ответственность, надежность и упорство, а еще нужно быть инициативными, целеустремленными и исполнительными.

Школьники не упустили возможность узнать и о работе акима. Многих интересовало, во сколько же начинается рабочий день у главы региона. Ерик Султанов ответил просто — свой день необходимо планировать.

«Рабочий день я начинаю в 8-м часу, хотя у нас он начинается с 9. Один час времени дает возможность подготовить рабочий день,  и, конечно, интернет нужно просмотреть, что происходит в стране и в мире, это занимает 15-20 минут. Планировать надо не только на день. Таким образом я в 20, в 21, иногда в 23 и 24 часа заканчиваю рабочий день. 3 дня всегда отводится для спорта. Я занимаюсь в тренажерном зале обязательно», - отметил глава региона.

Аким Северо-Казахстанской области читает не только важные документы. Он успевает знакомиться и с интересными литературными произведениями.  

«За последние 2 недели я прочитал 3 книги. До этого перечитал книгу Ильяса Есенберлина «Кочевники», очень нравится «Жестокий век». Была у нас учительница Александра Шкенова. Благодаря ей, мы полюбили чтение книг, литературу»,- отметил Ерик Хамзинович. А еще нельзя забывать о классике, говорит Ерик Султанов. Недавно он с удовольствием перечитал «Войну и мир» и «Анну Каренину». 

Такой формат встречи в Назарбаев Интеллектуальной школе проводится каждый четверг. Но именно вчера учебное заведение решил посетить глава региона, что школьникам, безусловно, понравилось. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1165


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×