Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО будут производить лапшу быстрого приготовления»

Дата: 05.05.16 в 09:56
Мобильная версия Шрифт

Предприятия ТОО «Машиностроительный завод КАЗТЕХМАШ» и ТОО «Радуга» поделились планами по производству зерноуборочных комбайнов и лапши быстрого приготовления. 

Сейчас на площадке ТОО «Машиностроительный завод КАЗТЕХМАШ»  стоят 17 комбайнов. Все они уже готовы к продаже, в настоящее время идут работы по формированию дилерской сети. 

«В этом году на предприятии планируют собрать еще 28 зерноуборочных комбайнов и усилить работу по сервисному обслуживанию» - поделился планами директор предприятия Сабит Шакенов. 

ТОО «Радуга» планирует уже в этом году запустить цех по производству лапши быстрого приготовления. Проектно-сметная документация готова, выполнен нулевой уровень строительных работ. 

Директор компании Дмитрий Шарапаев отметил, что за одну смену цех может выпускать до 160 тысяч пачек лапши. Сырье планируют использовать местное.

«Основной компонент продукции – мука. Североказахстанская – одна из лучших. Будем использовать ее в производстве. Технологии приготовления используем китайские, вьетнамские. Но хотим попробовать изготавливать бешбармачную лапшу», - рассказал Дмитрий Шарапаев. 

На сегодняшний день ТОО «Радуга» выпускает кукурузные хлопья и сухие завтраки, а также производит полиэтиленовую продукцию, реализующиеся у нас в области.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1322


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×