Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«9-летний казахстанец установил мировой рекорд в поддержку Геннадия Головкина»

Дата: 14.04.16 в 16:39
Мобильная версия Шрифт
Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Трехкратный рекордсмен Казахстанской книги рекордов КИнЭС по отжиманию, 9-летней Амир Махмет, может войти в книгу рекордов Гиннеса, передает корреспондент Vesti.kz.

В Астане Амир установил мировой рекорд среди детей и абсолютный рекорд по Казахстану, выполнив спортивный элемент "удержание планки" за максимальное количество времени. Его результат составил один час и две секунды.

К сведению: неподготовленный человек держит "планку" около двух минут, спортсмен - около пяти минут, 9-летний Амир Махмет намерен держать "планку" в 10-15 раз дольше!

Добавим, что несмотря на юный возраст, Амир Махмет является трехкратным рекордсменом Казахстанской книги рекордов КИнЭС. Первый свой рекорд он установил на открытии летнего сезона Street Workout, организованного командой Bar Bars в рамках празднования "Дня защиты детей" 1 июня 2015 года. Тогда Амир отжался от пола 450 раз. Второй рекорд он установил на чемпионате Акмолинской области по Street Workout, отжавшись от пола 50 раз за 30 секунд! Третий рекорд Амир побил в сентябре 2015 года, отжавшись 550 раз в рамках празднования 550-летия Казахского ханства. На данный момент личный рекорд Амира по отжиманию - 750 раз!

"Мы решили разнообразить программу его подготовки. Буквально, полтора месяца мы попробовали удержание планки дома. Минут 5-10. У него неплохо получилось, - рассказывает отец мальчика, Ануар Махметов. - Мы решили продолжить работу в этом направлении. Параллельно, я стал узнавать, какие есть достижения в этом виде. Подготовленный спортсмен держит планку 5 минут. А у нас заявлено на рекорд минут 40-50. Это достижение, это результат за полтора месяца. Будем и дальше расти".

- Развивать будете только стойку в планке?
- Нет, он два раза в неделю занимается боксом. Занимается стритворкаутом. Отжимание и планка, это у нас, как хобби.

- А как вышло, что он стал отжиматься свыше нормы?
- Около года назад, в феврале месяце, он попросил у меня планшет. Я не знаю почему, но я сказал, 250 раз отожмешься, и будет тебе планшет. Через неделю он достиг этой цифры. Я был в шоке. Он отжался амплитудно и чисто. Потом, 8 апреля, на День рождение Головкина он отжался 350 раз.

По словам Ануара Махметова, и текущий рекорд 9-летний сын посвящает поединку Геннадия Головкина и Доминика Уэйда.

- Планка, очень сложный элемент, и как поведет себя организм, никто не знает. Мы хотели приурочить рекорд к серьезному спортивному событию и выбрали бой Геннадия Головкина. Амир тоже является боксером. И почему бы не поддержать нашего известного боксера? Он тоже нуждается в нашей поддержке.












Фото Vesti.kz©
Просмотров: 732


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×