Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Елбасы боится отравления. Перед ним всю еду пробуют "пробовальщики пищи", - New York Post»

Дата: 07.04.16 в 11:47
Мобильная версия Шрифт

Как Назарбаев пообедал в элитном ресторане Манхэттена

В ходе своего визита в США президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пообедал в ресторане "Mamo" на Манхэттене, пищет издание New York Post.

Нурсултан Назарбаев был настолько обеспокоен безопасностью во время своего визита в знаменитый ресторан "Mamo", что был окружен целой толпой охранников. "У него было восемь человек из американской службы безопасности внутри ресторана", - сказал источник: "А также от 15 до 20 человек из его собственной безопасности вокруг ресторана".

Как пишет издание, каждый кусочек пищи семидисятипятилетнего Назарбаева был опробыван на предмет возможного отравления специальной "мелкой сошкой" как у "какого-то древнего короля, а не у современного лидера". По сообщению источника, личный врач президента Казахстана проверял всю еду.

Врач проверил всю еду, положив ее "в маленькие пробирки", - продолжил источник. Затем он передал результаты проверки "через наушники" администрации президента в обеденный зал.

Проверенная еда (пицца с трюфелями, пенне с омаром, гамбургер и жареная курица) произвела хорошее впечатление на президента и его близких родственников. Все это подавалось президенту не официантами ресторана, а его "личными людьми".

Кроме того, как пишет издание, "все тарелки, которые выставлялись на президентсткий стол дезенфицировались водкой"."

Все эти меры безопасности нервировали других обедающих в ресторане, в том числе актера Сэмюэл Л. Джексон, известного рэпера Jay-Z и певицу Бейонсе.

"Я надеюсь, что мы в безопасности", – сказал один из посетителей. Еще один отметил: "Я думаю, что это самый безопасный ужин в нашей жизни".

"Непонятно, почему Назарбаев стал таким параноиком в вопросах собственной безопасности. Он правит Казахстаном с 1991 года, подавляя всю оппозицию и критикующие его средства массовой информации", - говорится в статье.

Просмотров: 747


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×