Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Захарова: в Россию приедут госсекретарь США и министр иностранных дел ФРГ»

Дата: 17.03.16 в 19:19
Мобильная версия Шрифт

Мы ждем в гости Джона Керри на следующей неделе, подтвердила на брифинге в МИД официальный представитель Смоленской площади Мария Захарова. Она подчеркнула, что визит американского госсекретаря состоится по инициативе со стороны США.

У Джона Керри в Москве запланированы переговоры с его российским коллегой – главой МИД России Сергеем Лавровым. Керри и Лавров уже побеседовали между собой вскоре после телефонного разговора между президентами США и России Бараком Обамой и Владимиром Путиным 14 марта 2016 года.

Одной из главных тем обсуждения станет сирийское урегулирование. Кроме того, подчеркнула Мария Захарова, будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке и на севере Африки, а также актуальные вопросы двусторонней повестки дня.

Дата визита еще обсуждается. Ожидается, что Джон Керри прибудет в Москву из Гаваны. На Кубе он сопровождает визит президента США Барака Обамы 21 и 22 марта. Таким образом визит госсекретаря США в Москву возможен только во второй половине следующей недели.

Между тем 23 марта Москву посетит министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. В 2016 году он является действующим председателем ОБСЕ. Он также встретится с главой МИД России Сергеем Лавровым. В ходе общения двух министров иностранных дел будут обсуждаться актуальные вопросы российско-германских отношений, подготовке к проведению перекрестного российско-германского года молодежных обменов под патронатом МИД.

Лавров и Штайнмайер обсудят реализацию минских соглашений по Украине, сирийское урегулирование, вопросы европейской безопасности, борьбы с терроризмом.

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию с брифинга Марии Захаровой.

Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×