Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В чем силен соперник? Превью к первому стыковому матчу Польша - Казахстан»

Дата: 17.03.16 в 14:34
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта uefa.com Фото с сайта uefa.com

Сборные Казахстана и Польши в стыковых матчах выявят обладателя заветной путевки на чемпионат мира по футзалу, который осенью нынешнего года пройдет в Колумбии. Фаворитами пары, безусловно, считаются подопечные Какау. Однако соперник мастерству и опыту казахстанской команды может противопоставить свою отменную физическую подготовку и "длинную скамейку". Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz

Какау правильно делает, что опасается предстоящего оппонента. Ведь мало того, что польские игроки проповедуют силовой футзал, так еще обладают внушительным составом. Например, если на стыковые матчи у Казахстана заявлен 21 игрок, то у Польши - 32. Причем 11 из них - нападающие. Конечно, есть риск, что перебегают и задавят мощью, но все же казахстанская сборная настолько закалилась на Евро, что на опыте обязана остановить команду Анджея Бьянга.  

Стоит отметить, что поляки в основном раунде заняли второе место в своей отборочной группе. Хотя турнир для них начинался удручающе, так как в стартовой игре были разбиты хозяевами площадки португальцами 2:6. Но впоследствии выместили зло на Румынии 8:1, а в заключительном матче не без труда переиграли норвежцев 3:2. 

Казахстанцы же в своем квартете заняли первое место. В стартовом матче обыграли хозяев мини-турнира чешских футзалистов 3:1, после чего поделили очки со словенцами 2:2. В последнем матче разобрались с французами 4:2.

И в основном раунде Польша играла более результативно, чем Казахстан. Забила 13 и пропустила девять мячей. Подопечные Какау отметились девятью голами и в пяти случаях дали сбой в обороне.

Лучшим бомбардиром у польской сборной является Томаш Кризель, в его активе четыре точных удара. Лучший снайпер у казахстанцев - Даурен Нургожин, на его счету три мяча.

В то же время Дуглас оказался самым бьющим игроком в составе Казахстана. Бразилец нанес 15 ударов в створ ворот. Таковым в Польше является Миколай Заставник, отметившийся пятью ударами в створ.    

При этом Дуглас отдал три результативные передачи. У Михала Войцеховски на один голевой пас меньше.  

Что касается игры вратарей, то Игита совершил 32 сэйва, тогда как Рафал Кжыска только 18. И что интересно, второй голкипер Бортломей Наврат имеет в своем активе три гола. 

Отметим, что первый стыковой матч сборная Казахстана проведет 22 марта в Польше, ответный - 12 апреля в Алматы. Также в "стыках" сыграют Словения - Испания, Словакия - Украина, Сербия - Португалия, Беларусь - Россия, Голландия - Азербайджан, Венгрия - Италия.

Финальная же стадия чемпионата мира по футзалу пройдет с 10 сентября по 2 октября 2016 года в Колумбии. Участие в турнире примут 24 команды.

Количество участников от конфедераций: АФК 5, КАФ 3, КОНКАКАФ 4, КОНМЕБОЛ 4 (включая хозяев турнира), ОФК 1, УЕФА 7.

Источник: http://vesti.kz/mini/217738/
Просмотров: 755


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×