Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Данные на чипах удостоверений личности доступны частным компаниям»

Дата: 17.03.16 в 10:50
Мобильная версия Шрифт

В Казахстане разработан продукт, благодаря которому частные компании смогут ускорить обслуживание клиентов и снизить ошибки операторов до минимума за счет считывания данных с чипов удостоверений личности.

Как отметили авторы продукта, это позволит оперативно сравнить данные записанные в чипе удостоверения личности с теми, что нанесены на его поверхность, в том числе фотографию и графическую подпись владельца, а также получить все данные владельца удостоверения в текстовом виде для быстрого переноса их в любые системы, приложения и базы данных.

ID2, так назвали продукт в компании, может быть применим в сферах обслуживания населения, где важна не только оперативность, но и безошибочность внесения всех данных, а так же обезопасить бизнес от предоставления поддельных удостоверений личности. Как отметили в компании, последнее время у мошенников появилась практика нанесения на удостоверения личности дополнительного слоя с фиктивными данными. В связи с этим ID2 является эффективным способом выявления фальшивок подобного рода, так как изменить данные в чипе практически невозможно.

Просмотров: 3039


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×