Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый в России иглу-отель принял постояльцев»

Дата: 16.03.16 в 16:19
Мобильная версия Шрифт
За две недели работы первый в России иглу-отель «Горная территория» принял 50 постояльцев, сообщает в среду, 16 марта, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

«Многие едут сюда специально переночевать. Кому необходимо, мы выдаем грелки с горячей водой. Некоторым сначала бывает зябко, но потом постояльцы отогреваются и даже говорят, что стало жарко», — рассказал руководитель этнического иглу-отеля Виталий Лазо. По его словам, наиболее частая жалоба гостей — «мерзнет нос».

«У авторов этого проекта есть желание в будущем сделать несколько таких отелей в разных местах на Камчатке», — отметили в правительстве края. В 2017 году в санатории «Начики» планируется построить из снега по этой технологии резиденцию Деда Мороза.

Иглу-отель находится в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского, в долине реки Паратунка, у подножия Вилючинского вулкана. Гостевые домики полностью построены из снега и оформлены в национальном стиле северных коренных народов Камчатки.

Поселение состоит из двух маленьких и одной большой эскимосских хижин внутренним диаметром от 3 до 6 метров. Для отдыха и сна в каждом иглу оборудованы спальные системы, рассчитанные на мороз до минус 30 градусов. Температура внутри хижин не опускается ниже плюс трех градусов при любом морозе снаружи.

Номера в иглу-отеле забронированы на несколько недель вперед. Снежная гостиница будет работать до середины мая.
/Lenta.Ru/
Просмотров: 263


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×