Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как быть с лыжами?»

Дата: 16.03.16 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

В такую странную ситуацию попал любитель катания на лыжах. На своей машине выше Медео не пустили из-за известного всем запрета, канатная дорога не устроила тем, что до ее закрытия оставалось немного времени, а экологически чистое такси не имеет специального багажника на крыше для перевозки лыж. Замкнутый круг, который на месте так и не был разорван.

Действительно, такое сумбурное ограничение далеко не однозначно. Да, для экологии отсутствие автомобилей явный плюс. Но для бизнеса оно может принести убытки. Уже сейчас администрация курорта отмечает спад туристов. Пассажиропоток на канатке не увеличился. И это понятно – цена далеко не демократичная, и в условиях кризиса не каждая семья готова дополнительно выложить 7-10 тысяч тг только за дорогу. Такси также не подходящий вариант. Простой пример – звонок нашего читателя, который не смог провезти лыжи. А если надо три пары лыж перевезти? Ведь это совсем не трудно - установить на автомобили, которые заняты доставкой пассажиров на горнолыжный курорт, специального багажника!

Страдают и арендаторы на Шымбулаке. Например, рестораны вынуждены закрываться раньше времени – вместе с завершением работы канатной дороги. Гостиницы лишились возможности возить своих клиентов – они получили по два пропуска, а это не всегда помогает справиться с нагрузкой.

Поэтому, если не будут внесены изменения в плане доступа Шымбулака, курорт перестанет приносить большие прибыли.

Просмотров: 300


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×