Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД России считает, что Евросоюз пилит сук, на котором сидит»

Дата: 15.03.16 в 21:05
Мобильная версия Шрифт

Евросоюз пилит сук, на котором сидит, принижая энергетическое сотрудничество с Россией. Так в российском МИД отреагировали на пять принципов ЕС, на которых Брюссель намерен строить свои взаимоотношения с Москвой.

По мнению российских дипломатов, последние иррациональные попытки Евросоюза всеми силами принизить энергетическое сотрудничество с Россией, а также административно ограничить долю российского энергосырья на европейском рынке, свидетельствуют лишь о том, что Брюссель разрушает устоявшиеся на протяжении десятилетий связи.

"Энергетическая безопасность государств-потребителей энергоресурсов целиком и полностью зависит от умения выстраивать партнерские, надежные и устойчивые отношения с их поставщиками. Россия — ключевой поставщик энергоносителей в ЕС и, по сути, основной гарант его энергобезопасности", — подчеркивается в заявлении МИД России.

Желание верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини усилить поддержку российского гражданского общества в российском внешнеполитическом ведомстве оценили не более чем трюк и попытку подмены понятий.

В западных столицах, отмечается в заявлении МИД России, хорошо осведомлены о широчайшем общественном консенсусе по поводу самостоятельной внешней политики России. При этом в российском МИД подчеркнули, что не позволят вмешиваться во внутренние дела России.

Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×