Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Интернет-аптеки: плюсы и минусы покупок лекарств в сети»

Дата: 09.02.16 в 12:30
Мобильная версия Шрифт

В настоящее время достать лекарства не составляет проблемы. Большое количество аптек в городах и широкий ассортимент средств этому только способствуют. В то же время все более популярными становятся интерне-аптеки. Каковы преимущества и недостатки покупки лекарств в интернете?

Интернет-аптека

Пятерка преимуществ интернет-аптек

Сначала о плюсах. Каковы же преимущества покупок лекарств в интернет-аптеках?

Интернет-аптеки работают круглые сутки.Основное удобство – круглосуточный график работы. Эту особенность начинает ценить, когда ночью в экстренном порядке могут потребоваться лекарства. Ритм современной жизни таков, что время, которое человек может выделить для себя (в том числе и покупку лекарств), это раннее утро или поздний вечер. В интернет-аптеках покупку можно осуществить в любое время суток.

Вам не нужно идти в аптеку.Вы лишь заказываете лекарства, и вам их доставляет курьер. Если у вас физически нет времени или вы плохо себя чувствуете, то это будет хорошим решением. У каждого из нас бывают случаи, когда болезнь не позволяет выйти на улицу, и покупка лекарств онлайн тут стала бы прекрасным подспорьем.

Цены на лекарства немного ниже.Так, во многих интернет-аптеках цены на лекарственные препараты могут быть ниже, чем в обычных аптеках. Как вы сами понимаете, причина тут довольна проста. Интернет-аптеках не нужно тратить средства на аренду помещения, содержать большой штат фармацевтов и вспомогательный персонал. Сокращение расходов позволяет собственнику онлайн-аптеки устанавливать более низкие цены на лекарства.

Ассортимент интернет-аптек шире.Как правило, в интернет-аптеках выбор лекарств больше, чем в обычных аптеках. И это касается не только фармацевтических препаратов, но и иных товаров, например, косметики или гигиенических средств. Кроме того, выбирая тот или иной товар в интернет-аптеке, вы имеете время все хорошенько обдумать. А в обычной аптеке такой возможности у нас часто нет.

Приватность.Некоторые препараты связаны со столь интимными проблемами, что говорить о них вслух фармацевту (да еще если есть очередь) не совсем удобно. Заказывая лекарства онлайн, вы можете быть абсолютно уверены в конфиденциальности.

Вам будет интересно: Аллергия на лекарственные препараты

Лекарства онлайн

Каковы минусы у интернет-аптек?

Уж если мы говорим о плюсах интернет-аптек, то неправильно было бы не сказать о недостатках такой формы покупки лекарств. А они следующие:

Соблазн заняться самолечением.Выбирая препараты онлайн, у человека возникает большой соблазн заняться самолечением. Не нужно идти к врачу, а инструкцию к лекарству можно найти в интернете (в той же интернет-аптеке) или «пробежаться» по форумам, где пользователи расскажут о своем опыте применения того или иного лекарства. Практикуя самолечение, вы можете нанести своему здоровью непоправимый ущерб, особенно, когда речь идет о сильнодействующих препаратах. К сожалению, законодательство нашей страны в этом плане не жесткое, и человеку могут без рецепта продать практически все лекарства.

Время на доставку препаратов.К сожалению, бывают случаи, когда препарат вам нужно принять срочно, однако вы вынуждены ждать, пока вам не доставят лекарства. Поэтому, чтобы избежать таких неприятностей, всегда уточняйте время доставки лекарств. Если ждать вам нужно долго, а препарат нужно принять в ближайшее время, то лучше сходить в аптеку.

Аркадий Галанин

Просмотров: 1404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×